Жительница Зауралья поверила телефонному «юристу» и потеряла деньги

Жительница Зауралья поверила телефонному «юристу» и потеряла деньги

Жительница Целинного района, надеясь получить компенсацию за некачественные БАДы, перечислила мошенникам около 65 тысяч рублей. Уж слишком убедительным оказался позвонивший ей «юрист».

В прошедшем году 54-летней жительнице Целинного района позвонил незнакомец, представился юристом и поинтересовался, не приобретала ли женщина БАДы через интернет. Дама призналась, что купила, однако, эффекта от препаратов не заметила.

«Юрист» тут же предложил ей оформить компенсацию за некачественную продукцию и получить приличную сумму - 150 тысяч рублей. Только вдруг появилось условие -чтобы получить «компенсацию», необходимо было перечислить на некий счёт около 65 тысяч рублей.

Женщина послушно выполнила всё, о чем просил незнакомец. Но обещанной выплаты так и не дождалась, а «юрист» на связь больше не вышел.

- Следователем отделения полиции «Целинное» межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также