Сын на отца: в Курганской области суд рассмотрит дело о смертельных побоях

Сын на отца: в Курганской области суд рассмотрит дело о смертельных побоях

В отношении 38-летнего мужчины прокурор Лебяжьевского округа утвердил обвинительное заключение. Мужчину обвиняют в том, что он умышленно причинил тяжкий вред здоровью, избив отца, отчего тот скончался.

Как информирует прокуратура Курганской области, сын, работавший в Куртамышском округе, приехал к отцу в гости, в Лебяжьевский округ, в конце октября.

Они сели отметить встречу, во время выпивки вспыхнула ссора, в ходе которой сын избил престарелого отца. Экспертиза установила на теле и голове жертвы следы многочисленных ударов, в том числе и от ног. 

Также у пенсионера оказались сломаны ребра и повреждены внутренние жизненно важные органы. Трагедия произошла 29 числа.

- Не оказав отцу медицинской помощи, виновный ушел из дома к друзьям, где продолжил распивать спиртные напитки до момента задержания 31.10.2022. Труп мужчины был обнаружен спустя 2 суток, приехавшей дочерью погибшего, которая обратилась в полицию с заявлением, - сообщают в региональной прокуратуре.

Как отмечают в ведомстве,в ходе предварительного следствия обвиняемый свою  вину признал полностью. За жестокую расправу над отцом ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также