Хоккеисты «Зауралья» завершили выездную серию игр победой

14.01.2023

Курганские хоккеисты с 8 января начали выездную серию игр. Сегодня, 14 января зауральцы вышли на московский лёд против команды «Звезда» и одержали уверенную победу со счетом 1:3.

В первом игровом отрезке с начала игры счёт открыли хозяева площадки - Сергей Шамшурин на первой минуте матча забросил шайбу в ворота курганского вратаря. Подопечные Михаила Звягина долго боролись и на 18-ой минуте смогли сравнять счёт. Иван Воробьев в касание замкнул передачу Константина Соколова на дальнюю штангу - 1:1.

Во втором периоде, несмотря на активные действия и множество голевых моментов, никому из команд не удалось изменить счёт. На перерыв после второй двадцатиминутки команды ушли с ничьей.

Выйдя на лёд после небольшого отдыха, курганские хоккеисты стали активнее нападать в зоне «Звезды». И на 44-ой минуте Николай Майоров с передачи Ильи Аввакумова забросил шайбу в ворота хозяев площадки - 1:2. Следом за второй шайбой в московские ворота подопечные Михаила Звягина загнали ещё одну.

Несмотря на упорство, хозяева площадки не смогли изменить счёт. Игра закончилась со счетом 1:3 в пользу хоккейного клуба «Зауралье».

Курганские хоккеисты за эту выездную серию выиграли все четыре матча, что принесло команде 8 очков.

Домашняя серия игр начнётся с 18 января. На лёд подопечные Михаила Звягина выйдут против «Омских крыльев».

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы хоккейного клуба «Зауралье».