Для зауральских спортсменов открыли новый спортивный зал

16.01.2023
Спорт
Для зауральских спортсменов открыли новый спортивный зал

13 января в Мокроусово для 195 юных спортсменов открыли после капитального ремонта зал детско-юношеской спортивной школы. Об этом рассказал глава региона Вадим Шумков в своём телеграм-канале.

Здание ДЮСШ Мокроусовского округа капитально отремонтировали по инициативе губернатора Вадима Шумкова. Обновили как внешний вид здания - сделали современный фасад, так и внутренний - новые потолки, полы, раздевалки. Заменили систему водоснабжения, освещения, отопления, вентиляции, электроснабжения. На ремонт потратили 10,5 млн рублей.

В 2022 году за счет средств областного бюджета также капитально отремонтировали ДЮСШ Половинского и Юргамышского муниципальных округов, а также крышу и фасад СК «Богатырь» в Кургане, а в 2023 году планируют отремонтировать внутреннюю часть здания. В своем телеграм-канале губернатор Вадим Шумков также рассказал о крупных спортивных объектах, которые будут построены в новом году, в том числе в округах.

- В этом году в регионе строим 4 новых физкультурно-спортивных центра. Два из них начнем строить в Кургане. Один в Далматово. Один будем завершать в Шумихе. В Куртамыше приняли решение передать для использования местным населением спортивный зал педколледжа и выделить 20 млн на его модернизацию. В Кургане завершится строительство нового бассейна. Получит свое продолжение спортивная тематика и в составе новых рекреационных объектов, - отметил глава региона. 

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы ДЮСШ Мокроусовского округа.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также