В Кургане тренеру чемпионки выплатили положенные 600 тысяч рублей

В Кургане тренеру чемпионки выплатили положенные 600 тысяч рублей

Курганская прокуратура восстановила права тренера ребенка с ограниченными возможностями. Наставнику результативной спортсменки, наконец, выплатили положенные по закону деньги - более 600 тысяч рублей.

Напомним, что женщина, которая тренирует ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, лично обратилась к прокурору региона и сообщила о нарушении своих трудовых прав. Обращение стало поводом для ведомственной проверки. Так, в её ходе установили, что под руководством тренера, её подопечная - многократная участница соревнований для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата - в 2022 году на чемпионате России в г. Уфе заняла 6 призовых мест в плавании.

Региональным законодательством предусмотрены денежные выплаты тренерам за личные достижения спортсменов из средств областного бюджета. Однако там женщине в выплатах отказали. Тогда она обратилась в областную прокуратуру.

- В целях восстановления прав гражданина прокуратура области обратилась в Курганский городской суд с исковым заявлением о возложении на региональный профильный департамент обязанности произвести соответствующую выплату. Суд удовлетворил требования прокурора. В настоящее время денежные средства получены заявительницей в полном объёме, - сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Саша
18.01.2023
А самой победительнице соревнований что-то хоть выплатили?
Написать комментарий

Читайте также