В Курганской области любитель ездить за рулем навеселе стал пешеходом

В Курганской области любитель ездить за рулем навеселе стал пешеходом

У жителя Половинского муниципального округа конфисковали автомобиль, также мужчину лишили водительских прав на 2 года. В прошлом году он дважды сел за руль пьяным.

В январе 2022 года житель Половинского округа сел за руль пьяным, за что, в соответствии с постановлением мирового судьи судебного участка № 50 Кетовского судебного района, его привлекли к административной ответственности. Нарушителя отправили под арест на 10 суток, сообщили в региональной прокуратуре.

Однако уже в сентябре мужчина вновь сел за руль нетрезвым - на 76 километре автодороги Курган - Половинное - Воскресенское его остановили дорожные полицейские.

- На основании представленных государственным доказательств Половинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), - добавили в прокуратуре Курганской области. 

Суд назначил зауральцу наказание в виде 300 часов обязательных работ и лишил права управлять транспортными средствами на 2 года. Также у него конфисковали автомобиль ВАЗ-21065 в доход государства. 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также