Сотрудники МЧС окружили курганскую областную филармонию

Сотрудники МЧС окружили курганскую областную филармонию

В курганской областной филармонии зауральские спасатели провели показные пожарно-тактические учения. В них принял участие заместитель министра МЧС России Анатолий Супруновский.

Пожарные расчеты прибыли на место в течение нескольких минуты. Считаные секунды, и вот уже спасатели развертывают технику и пожарные гидранты внутри, выискивая условных пострадавших.

В курганской областной филармонии днем 18 января прошли пожарно-тактические учения. В них принял участие замминистра МЧС России Анатолий Супруновский.

Главная цель учений - отработка взаимодействия и проверка готовности подразделений Курганского пожарно-спасательного гарнизона при ликвидации условного пожара на объекте массового пребывания людей. В здании филармонии сложная планировка и большое количество помещений, это позволило спасателям почти в боевых условиях потренировать свои навыки.

По сценарию учений, возгорание возникло на сцене большого зала филармонии, загорелся прибор освещения.

- При обнаружении пожара был незамедлительно опущен противопожарный занавес. По причине токсичного, плотного задымления первоначальные действия персонала объекта по тушению пожара к положительному результату не привели. Едкий дым быстро заполнил лестничные марши, коридоры и помещения здания. Администрацией учреждения была организована эвакуация, но пять человек не смогли своевременно покинуть здание, - рассказали легенду учений в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Спасатели начали выводить условных пострадавших. Действия сотрудников МЧС оценены как грамотные и слаженные.

В учениях приняли участие 14 единиц техники, 70 человек личного состава, создано 4 боевых участка.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также