В Кургане нашли виновного в апрельском инциденте на «Синтезе»

В Кургане нашли виновного в апрельском инциденте на «Синтезе»

Хлопок, от которого разрушилась часть производственного здания на предприятии «Синтез» и пострадал рабочий, произошёл в Кургане вечером 29 апреля прошлого года. Уголовное дело возбудили на начальника цеха.

Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба – по этой уголовной статье завершили расследование следственные органы СК России по Курганской области. Главный фигурант - начальник одного из производственных цехов фармацевтического предприятия «Синтез». 

По версии следствия, 29 апреля 2022 года из-за того, что она нарушила требования промышленной безопасности, в производственном помещении произошел хлопок пылевоздушной смеси.  

- При этом один работник пострадал, а также произошло разрушение верхнего этажа производственного здания завода, - сообщает пресс-служба следственного управления областного следственного комитета. - Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в направлено в суд для рассмотрения по существу.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы СУ СК России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Не наша фирма
19.01.2023
Бобосы уходят за рубеж, пускай и бабай зарубежный платит.
Написать комментарий

Читайте также