В курганском депздраве ответили, где будут искать медиков

В курганском депздраве ответили, где будут искать медиков

В департаменте здравоохранения Курганской области рассказали, откуда будут привлекать медиков для работы в новом здании детской поликлиники в 7 микрорайоне Заозерного.

Курганскую детскую поликлинику в 7 микрорайоне Заозерного жилого массива в Кургане будут укомплектовывать врачами и средним медперсоналом из педиатрических отделений, которые находятся в 6 и 2 микрорайонах. Об этом «Область 45» сообщили в департаменте здравоохранения Курганской области.

Также новая поликлиника будет укомплектована за счет молодых специалистов, обучающихся по договорам о целевом обучении, и выпускников Курганского базового медицинского колледжа.

- Приемы врачей-специалистов по узким специальностям будут осуществляться по графику за счет привлечения врачей-специалистов и среднего медицинского персонала из других отделений ГБУ «Курганская детская поликлиника». Также в течение трех лет ожидается прибытие дополнительно молодых специалистов, обучающихся по договорам о целевом обучении, - отметили в департаменте.

На вопрос о том, сколько в детской поликлинике в 7 микрорайоне не хватает врачей и среднего медперсонала, в департаменте здравоохранения региона отвечать не стали.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
труба
19.01.2023
И вновь, как всегда, Депздрав не отвечает а сколько необходимо врачей и когда и сколько их прибудет в регион из медицинских Вузов? Они эти цифры знают, но они настолько страшны, что их тщательно скрывают. Согласно численности населения в области должно быть не менее 4000 врачей, имеем чуть более 1900 врачей. Для восполнения естественной убыли врачей необходимо ежегодно отправлять на обучение в медицинские Вузы не менее 200 абитуриентов и, 150 абитуриентов чтоб начать сокращать уже существующий дефицит. Мы же отправляем не более 120 абитуриентов,из которых успешно завершают обучение не более 60% , т. к. отправляем на целевые места для нашего региона очень слабых абитуриентов. Лариса Ивановна, пока Кочеров не будет обеспечивать не менее 300 выпускников региональной школы знаниями по химии и биологии не менее 70-80 баллов ЕГЭ, эту проблему Вы не решите. Решение в том, чтоб в региональной школе 100% выпускников школы изучали химию и биологию на углубленном уровне. В настоящее время, и уже более 10 лет, только 10% выпускников региона обучаются по этим предметам на углубленном уровне. Кочеров, Ваш прямой подчиненный, обяжите его решить эту проблему - проблему подготовки качественных абитуриентов. Только так мы начнем решать и решим проблему врачей в Курганской области, иного решения нет!
Написать комментарий

Читайте также