В Курганской области в крещенские купели окунулись около 8 тысяч человек

В Курганской области в крещенские купели окунулись около 8 тысяч человек

В Крещение около 8 тысяч зауральцев окунулись в купели на 37 оборудованных площадках. Православный праздник в регионе прошёл без происшествий.

В Крещение, 19 января, 7800 жителей Курганской области окунулись в специально подготовленные купели, которых в регионе оборудовали 37. В Кургане их было 3 - на Голубых озёрах, окунулись в них 3100 человек. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России. 

На местах крещенских купаний весь день дежурили спасатели, медики, волонтёры и полицейские. Отмечается, что для комфорта зауральцев сотрудники МЧС установили палатки для переодевания и световые башни, чтобы освещать купели в тёмное время суток. 

- Всего для обеспечения безопасности была создана группировка сил и средств в составе 375 человек и 176 единиц техники, в том числе от МЧС России - 159 чел, 85 единиц техники, - сообщили в ГУ МЧС России по Курганской области

За сутки в регионе обнаружили одну несанкционированную купель - на реке Исеть в Шадринске. Специалисты незамедлительно закрыли её досками и льдом, для того, чтобы предотвратить несчастные случаи. 

В чрезвычайном ведомстве отметили, что в Крещение на территории Курганской области прошло без происшествий. 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также