В курганском депздраве рассказали о проверке после смерти беременной

В курганском депздраве рассказали о проверке после смерти беременной

В департаменте здравоохранения Курганской области рассказали о предварительных итогах проверки после смерти беременной женщины в Кургане.

Параллельно с надзорными ведомствами внутреннюю проверку проводит департамент здравоохранения Зауралья после смерти в больнице беременной женщины. Как отметил первый заместитель директора департамента здравоохранения Курганской области Назар Шевченко, если смерть произошла из-за халатности медицинского персонала виновные обязательно понесут наказание. 

- По той информации, которой мы располагаем сейчас, девушке медицинская помощь была оказана сразу, как только она обратилась в медучреждение. Но драгоценные первые дни, когда нужно было получить назначение врача и начинать терапию, потому что домашнее лечение в таких случаях не помогает, особенно в случае беременности, к сожалению, уже были потеряны, — прокомментировал Назар Шевченко.

Также в департаменте здравоохранения Курганской области добавили, пациентка наблюдалась в женской консультации Курганской областной больницы №2, ей была предложена вакцинация от гриппа, проведена беседа о необходимости вакцинирования. Однако от вакцинации девушка отказалась. По словам первого заместителя директора департамента, вакцинация в таких случаях могла сыграть важную роль.

Семье Ксении Галяминой первый заместитель директора департамента здравоохранения Курганской области Назар Шевченко выразил соболезнования.

Напомним, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по обстоятельствам смерти 25-летней беременной в реанимации Курганской областной больницы. 

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Елена
21.01.2023
Будут себя выгораживать, то рано пришли, то поздно, стандартная фраза.
Гость
21.01.2023
Всем всё понятно?
Гостья
21.01.2023
Свалят как всегда на несчастную, как это у нас часто бывает и всё.
Сергей
21.01.2023
Соболезную семье умершей.Департамент сами себя проверяют? Тут нужна проверка из Москвы. В данном случае просто глупо проводить проверку силами местных структур, ведь в Кургане рука руку моет. Тут генпрокуратура должна работать, если нужно, лично Бастрыкин из следкома должен подключиться. Результаты местной проверки предсказуемы.
Местный
21.01.2023
Жалко девочку очень хорошая была надо в первую очередь проверить медпункт в Колесниково куда по слухам она обращалась и всю цепочку что довели её.Просто нет слов 21 век позор медицине по моему медики кроме зарплаты в глазах ничего не видят.В перинатальном вобще относятся похабно сам встретился когда дочка рожала благо вовремя её оттуда забрал и перевёз на советскую.
Владимир
22.01.2023
Если водитель попавший в аварию был не пристегнут получил серьезные повреждения и умер , дело ли врачей обсуждать его за то что он был не пристегнут , а вот если бы он пристегнулся был бы жив . А здесь сразу заявляют врачи что погибшая была без прививки от гриппа и это якобы причина смерти.Зачем это заявляет врач зам департамента -или лучшая защита это нападение,тогда лучше молчать и пусть ск разбираются :от чего умерла и что было не сделано врачами ,а могло бы быть сделано и могло бы ее спасти в таком состоянии:беременная, без прививки, поздно поступила итд
Наталья
22.01.2023
Одни отписки от властьпридержащих!!! Одни сухие отписки!!!! Отказ от вакцинации-это вообще не аргумент!!!!
Зауралец
22.01.2023
Рука руку моет...
Маргарита
22.01.2023
Автор, будте внимательны, в Кургане нет областной больницы N2. Есть Курганская городская больница N2.
Гость
22.01.2023
Как всегда врачи и персонал себя считают правыми,хотя это не так.
Сергей
22.01.2023
Бог им судья...Кара небесная настигнет виновных, ведь правды земной нет у нас уже более 30 лет...Такую девушку сгубили, ироды...
Дима
23.01.2023
Я не знаю,что там произошло,но мой ответ для Наталии,что прививка это аргумент.Аргумент и ещё какой,только надо расписку брать заверенную,что пациенты и вообще люди отказываются от прививок,что бы потом пеняли на себя и врачей не обвиняли.Я постоянно прививки от гриппа ставлю,и за 33 года стажа работы в РЖД,в пути,я был на больничном не более 4 раз и то не серьезно.Вбили себе в головы,про какой то имунитет который у вас понижают,да у современного человека его вообще нет по определению,пища одна химия,откуда ему взяться.
Написать комментарий

Читайте также