Житель Курганской области лишился лошади из-за берёз

Житель Курганской области лишился лошади из-за берёз

В лесу Петуховского округа работники лесничества встретили мужчину, который незаконно пилил берёзы. Обратились в полицию.

Во время рейда по лесу Петуховского округа работники местного лесничества встретили 26-летнего гражданина, который незаконно спилил две сырорастущие березы. Он грузил деревья в транспорт и хотел их вывезти.

На место приехала полиция. Установили, что мужчина причинил лесному фонду страны ущерб в размере 55 тысяч рублей.

В содеянном зауралец сознался. Ранее его привлекали к уголовной ответственности. Полицейские изъяли березы, бензопилу, сани и лошадь.

- Следователем межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, - пишет пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Злыдень в треухе
22.01.2023
Интересно а лапти почему не забрали?
Чёрти чё!!!
22.01.2023
Простого мужичёжку-бедолагу за спиленные две берёзы готовы посадить за решётку на 4 года! Дааа! "Велик" его ущерб - аж целых 55 тыщ.!.. Почему же, когда целыми делянами, гектарами вырубаются леса под строительство особняков для богатеньких "буратинок", где ущерб определяется сотнями тысяч, миллионами рублей, никто этого не видит и никого ещё ни разу не оштрафовали, не осудили и не лишили свободы?! Воистину: закон, что дышло...
Татьяна
22.01.2023
Конечно две берёзы спилил расстрелять,а то что котельные дымят это урон не наносит .в городе дышать нечем и никому дела нету
Написать комментарий

Читайте также