Курганские хоккеисты выиграли матч с красноярским «Соколом» по буллитам

22.01.2023

22 января в Кургане курганские хоккеисты вышли на лёд против команды «Сокол» из Красноярска. Подопечные Михаила Звягина смогли одолеть соперника в серии буллитов.

С первых минут гости площадки задали неплохой темп игры. «Сокол» отчаянно и активно атаковал курганского вратаря, но мастерство Евгения Ярославлева не дало шайбе оказаться в воротах. Несмотря на активные действия соперников, хоккеисты «Зауралья» также пытались забросить шайбу, но безуспешно. В первом периоде никому из команд не удалось открыть счёт.

Во второй двадцатиминутке подопечные Михаила Звягина перешли в нападение и стали атаковать вратаря «Сокола», но красноярские защитники умело вывели шайбу из своей зоны и на 30-ой минуте первый гол своей команде принёс Евгений Оксентюк - счёт 0:1. Не сбавляя темп игры, «Сокол» сразу же загнал в ворота Евгения Ярославлева вторую шайбу - 0:2.

Через несколько минуте курганские хоккеисты сократили отставание - шайбу в ворота гостей забросил Кирилл Смирнов с передачи Ивана Гавриленко. Почти сразу же подопечные Михаила Звягина забили вторую шайбу и сравняли счет - оставшись в большинстве, шайбу загнал Иван Гавриленко - 2:2.

За 40 секунд до конца второго периода хоккеисты «Сокола» вновь вырываются вперёд и забивают третий гол - с передачи Олега Попова шайбу в ворота «Зауралья» забросил Алексей Князев.

В третьем игровом отрезке тренерский штаб «Зауралья» принял решение о смене вратаря - на лёд вышел Глеб Носов. Курганские хоккеисты в конце третьего периода за несколько секунд до конца смогли сравнять счет, сняв вратаря и оставшись вшестером. Шайбу забил Владимир Пешехонов - 3:3.

В овертайме ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника, хоккеисты ушли на буллиты. Михаил Звягин вновь поставил на ворота Евгения Ярославлева. В серии штрафных бросков сильнее оказались зауральцы.

Следующий матч хоккеисты «Зауралья» сыграют 24 января против команды «Ермак» из Ангарска.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото автора.