Беременным Курганской области напоминают о вакцинации

Беременным Курганской области напоминают о вакцинации

На фоне смерти беременной в одной из больниц Кургана руководство перинатального центра записало памятку для женщин в положении.

- В эпидемический сезон, когда одновременно циркулируют вирусы гриппа и коронавируса, особенно важно обеспечить надёжную защиту для беременной женщины и будущего малыша, - сообщает областное правительство.

Главный врач Курганского областного перинатального центра Татьяна Осина подчеркивает, что единственный способ защитить себя и малыша от болезни - это вакцинация.

Она добавила, что вакцина хоть и не защищает на 100% от возможности заразиться, но предотвращает тяжёлое течение болезни.

- В Курганской области не зафиксировано ни одного летального исхода от коронавируса среди вакцинированных от него беременных пациенток. Доказала эффективность и вакцина от гриппа, - добавили в правительстве.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Петр
22.01.2023
А сколько летальных исходов среди не вакцинированных?
Сергей
22.01.2023
Свои попы теперь любыми способами будут прикрывать. Это провал всей системы здрава. Как мы жили раньше? Вакцинация - дело добровольное. Сейчас подняли волну, выглядит департамент слабо, срболезнованич и опять за рыбу деньги - вакцинация. Зватит свои преступные ошибеи, как системные, так и врачебные перекладывать на пациентов и просто людей. Тут нужна показательная порка, что бы люди продолжили обращаться к врачам. Вы, врачи, в угоду системе, дискредитировали здравоохранение в принципе. Люди не черят врачам в Кургане.
Александр
24.01.2023
Вы сами не видите что с медициной в Кургане? Дак как- то врачам надо помогать. Следить за собой,и если есть возможность- прививаться. Да, квалифицированных врачей днём с огнём поискать. Конечно всё валить на врачей просто, но мы и сами допускает ошибки. Богу не молимся, пьём, курим, и всякие излишества .....
Написать комментарий

Читайте также