В Кургане «Зима Спортивная» продолжает дарить горожанам движение

23.01.2023
Спорт
В Кургане «Зима Спортивная» продолжает дарить горожанам движение

Серия мероприятий «Зима Спортивная» продолжает на неделе, с 23 по 29 января, приобщать горожан к физкультуре и спорту. В микрорайонах Кургана городские спортшколы и спортивные организации проведут на свежем воздухе для больших и маленьких горожан серию подвижных мероприятий.

Всех жителей и гостей Кургана, независимо от возраста, приглашают присоединиться к мероприятиям «Зимы Спортивной». В администрации Кургана рассказали о предстоящих спортивных активностях.

Массовые катания на коньках с 23 января по 29 января на этой неделе организует Дом творчества детей и молодежи «Гармония» по адресу: улица Отдыха, 53.

В среду, 25 января, в 15:00 часов в микрорайоне Глинки на лыжной базе школы № 55 (ул. Центральная, 24) продолжится акция «Зима спортивная с ГТО».

Также, в 15:00 на Увале, на ул. Звёздной, 1, начнется лыжное мероприятие под девизом «Будь здоров!!! Вставай на лыжи». Организатор – ДЮСШ № 2.

26 января, в четверг, в 14:30 в Городском саду состоится зарядка на свежем воздухе.. Её проведут спортсмены ДЮСШ № 1 им. А.А. Семенова. 

В субботу, 28 января, в 13:00 в микрорайоне Зайково по улице Школьной, 38 пройдет соревнование «В здоровом теле – здоровый дух» на открытом воздухе. Организатор - центр «Мостовик». 

В 13:30 во дворе дома № 72/1 по улице Блюхера состоится игровая программа «Снежный бум», организатор – Дом детского творчества «Радуга».

29 января, в воскресенье, на территории лыжной базы ДЮСШ № 4 (пер. Шатровский, 89) в 10:00 состоится спортивное мероприятие «С компасом по жизни».  

Также, в 10:00 стартует продолжение мероприятия «Зима спортивная. Футбол на снегу» - стадион по ул. Невежина, 7. Организатор – ДЮСШ №3.

В 12:00 детский (подростковый) центр «Луч-П» организует для горожан в ЦПКиО игру по станциям «Зимний след».  

В 12:00 часов на Голубых озерах организация «Зауральские моржи-45» приглашает курганцев принять участие в закаливающем купании.

 В 14:00 часов на ул. Отдыха,53 начнётся игровая программа «Курган, выходи гулять!» от Дома творчества детей и молодежи «Гармония». 

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также