В Шадринске горожане решают судьбу общественных территорий

В Шадринске горожане решают судьбу общественных территорий

В городе Шадринске с 19 января стартовало голосование за общественную территорию, которая примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства городских пространств в малых городах и исторических поселениях. За проекты комфортной городской среды проголосовали уже 4000 горожан.

Как сообщает пресс-служба администрации города Шадринска, в голосовании участвуют четыре городских пространства: парковая зона у Дома культуры Нового поселка «Созвездие» по ул. Проектной, 4б, сквер имени Я.Я. Рубана на ул. Первомайской, 5, сквер по ул. Треугольник Депо, 71 и территория для семейного и активного отдыха в поселке «Звездный». 

Шадринцев приглашают отдать свой голос за наиболее важный, по их мнению, объект до 30 января: как на официальном сайте администрации города, так и в самой мэрии.

- В таком серьезном всероссийском конкурсе мы участвуем уже в третий раз. Благодаря победе в прошлые годы благоустроена набережная и городской сад им. М.Ф. Кельдюшева. На голосование выдвинуты территории, находящиеся в разных частях города, так как жители поселков также нуждаются в современных площадках и скверах, где можно будет комфортно проводить время взрослым и детям, заниматься спортом, - обратился к горожанам глава Шадринска Антон Мокан.

Так, одно из предложенных мест находится в Новом поселке - в парковой зоне у Дома культуры «Созвездие». На этом участке – под благоустройство можно использовать два гектара земли.

- На обновленной территории появится площадка для игр и отдыха с маленькими детьми, спортивная, сценическая и зрительская площадки. Будут созданы многофункциональные зоны и установлены малые архитектурные формы. Существующую территорию расширят и озеленят, - отмечают в пресс-службе городской администрации.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой, в тексте - пресс-службы администрации города Шадринска.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также