Хоккеисты «Зауралья» уверенно обыграли «Ермак»

24.01.2023

24 января в Ледовом дворце имени Парышева курганские хоккеисты вышли на лёд против команды «Ермак» из Ангарска. Подопечные Михаила Звягина завершили игру победой со счётом 6:1.

В  первом игровом отрезке счёт открыли хозяева площадки - Дмитрий Колготин на 9-ой минуте забросил шайбу в ворота гостей площадки. Но, несмотря на попытки сравнять счёт, у «Ермака» ничего не вышло и на перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во второй двадцатиминутке подопечные Михаила Звягина перешли в нападение и стали атаковать вратаря «Ермака», и на 28-ой минуте свой успех повторил Дмитрий Колготин, забив второй гол - 2:0.

Через несколько минут хоккеисты «Зауралья» вновь загнали шайбу в ворота - Кирилл Смирнов реализовал большинство и забил гол - счёт 3:0. За эту игру 10-ый номер реализовал две голевых передачи и оформил гол.

В третьем периоде хоккеисты «Ермака» взяли инициативу в свои руки и уверено перешли в атаку курганского вратаря. На 43-ей минуте шайбу в ворота Глеба Носова закатил Владислав Туник и принёс своей команде первый гол - 3:1.

Но подопечные Михаила Звягина не дали долго радоваться гостям площадки и, вытолкнув шайбу из своей зоны, перешли в нападение ангарского голкипера. Проведя несколько голевых передач, четвёртую шайбу в ворота забросил Дмитрий Бойчук.

За шесть минут до конца матча хоккеисты «Зауралья» забросили пятую шайбу, а за семь секунд до конца третьего периода - шестую. Итоговый счёт игры - 6:1.

Следующая игра у хоккеистов «Зауралья» пройдёт 28 января в Санкт-Петербурге. На лёд они выйдут против команды «Ска-Нева». А следующая домашняя игра состоится 11 февраля против команды «Торос» из Нефтекамска.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото автора.