В Курганской области собутыльник убивал товарища чем попало

В Курганской области собутыльник убивал товарища чем попало

Следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве жителя города Шумихи в Курганской области. Трагедия произошла в ноябре прошлого года. Перед судом предстанет приятель убитого.

45-летний житель Шумихи выпивал вместе с 53-летним другом у себя дома. Мужчины поссорились. Хозяин схватил кухонный нож и начал наносить товарищу удары в грудь, руки и ноги. Этого ему показалось мало - он добивал жертву подручными предметами: около 10 ударов пришлись приятелю по голове, грудной клетке и конечностям. От травм потерпевший скончался на месте.

Когда зауралец пришёл в себя и понял, что сделал, то попытался замести следы - он перевёз тело убитого в дом, где тот жил. Там и нашли тело полицейские. 

Свою вину шумихинец признал, в преступлении раскаялся.

- В отношении обвиняемого по ходатайству следователя СК судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени уголовное дело по существу рассмотрит суд, - пишет следственный комитет по Курганской области.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также