В Кургане у «нервного» мигранта полицейские обнаружили героин

В Кургане у «нервного» мигранта полицейские обнаружили героин

В Кургане на днях наряд патрульно-постовой службы полиции задержал жителя одной из среднеазиатских республик. У подозрительного гражданина оказалось при себе около сотни мини-свёртков с запрещённым веществом.

22-летний житель одной из среднеазиатских республик привлёк внимание сотрудников ППС своим странным поведением – он, заметно нервничая, набирал на домофоне номера несуществующих квартир. Его задержали.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, молодой человек стоял на миграционном учёте в Свердловской области. В Курганскую область он приехал сбывать наркотики - оборудовал тайники-закладки.

В ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли 97 свертков с  героином общей массой более 33 граммов. 

- Следственными органами отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов). Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет, - информируют в ведомстве.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой, в тексте - пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также