Студент Курганского госуниверситета раскрыл секрет отличной учёбы и успехов в спорте

Студент Курганского госуниверситета раскрыл секрет отличной учёбы и успехов в спорте

Сегодня, 25 января, вся страна отмечает День российского студенчества. Как преуспеть в спорте, стать лидером и при этом оставаться отличником? Секретом успеха поделился один из лучших студентов Института экономики и права Данил Комаров.

Комиссар стройотряда, командир взвода, председатель общежития и институтского комитета по спорту - таким набором ответственности владеет Данил Комаров. Студент Института экономики и права поступил в Курганский госуниверситет три года назад на специальность «Таможенное дело». Сам он из города Петухово, где находится пограничный пункт. Говорит, всегда интересовался профессией, связанной с границей.

- Это невероятный объём знаний, умений и навыков. Если свою жизнь ты связываешь с границей, ты должен полностью посвятить себя этому, - делится студент Курганского госуниверситета Данил Комаров. - Передо мной стоял выбор: либо Омск, либо КГУ. Я выбрал КГУ, потому что ближе и роднее. Это моё любимое Зауралье, и я не хотел никуда уезжать.

За время обучения Данил получил лишь две четверки. К учёбе подходит ответственно, старается не пропускать ни одной лекции. Сейчас средний балл студента 4,9. И это несмотря на высокую спортивную нагрузку: с 8 класса молодой человек занимается лёгкой атлетикой и лыжными гонками. Данил накопил внушительное количество грамот и наград. После поступления в вуз спорта в его жизни меньше не стало: он стал председателем комитета по спорту в Институте экономики и права и заместителем председателя спортклуба «Зевс» при КГУ.

- 4-5 тренировок в неделю - это было 100% для меня. Я поддерживаю себя в физической форме. Именно поэтому, когда я уже поступил в институт, я сразу заявил, что хочу тренироваться, - добавил Данил Комаров.

Живёт Данил в университетском общежитии № 4. Говорит, и здесь его быстро сделали председателем. Поэтому даже в свободные часы студент распределяет обязанности и следит за порядком. Успеть всё ему помогает режим и строгая самодисциплина.

- Просыпаюсь я в 8 утра, умываюсь. Иду в институт, сижу когда 3, когда 4 пары. Потом иду на тренировку, там я 2-3 часа. После тренировки у меня либо собрание, либо дела, либо домашнее задание, - перечисляет студент.

Молодой человек сразу вступил в университетский стройотряд. Сейчас он комиссар отряда «Факел». Летом ездит работать на Север. Трудности ведут к самосовершенствованию, признаётся Данил. Скоро его должны повысить до командира отряда.

- Часть дел мне уже передали: руководить отрядом, подготавливать ребят, собирать документы. Чтобы потом, в дальнейшем, отправиться на сам Север, - говорит Данил Комаров.

По субботам Данил Комаров учится в военном учебном центре, который открыли в КГУ в прошлом году. Попал в сержантский взвод, стал командиром третьего отделения первого учебного взвода.

- Всё, что есть в армии, есть в военно-учебном центре. Некоторые говорят, что армия - это армия. А здесь вы попробуйте поучиться с понедельника по пятницу, ещё потом пойти в субботу с 8 до 18:00. А если ещё стоять в наряде, а если ещё дежурным быть по военно-учебному центру, - размышляет активист. - Военное дело - это нужная вещь. В тот период, который мы сейчас проживаем, нужно быть готовым к тому, что тебе нужно будет бросить все дела, бросить учёбу, семью и пойти на передовую. Взять автомат и сказать: «За Родину».

Благодаря своему колоссальному усердию и трудолюбию Данил Комаров стал лучшим студентом Института экономики и права. Его мотивируют собственные успехи и личностный рост. Знает - лишь таким путём придёт к другим победам.

- Ты должен идти вперед, ты должен каждый день узнавать что-то новое. Что-то новое - это знания. А знания ты должен применять. И они тебе пригодятся, - закончил Данил Комаров.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также