Курганские росгвардейцы обезвредили 20 кг взрывчатки

Курганские росгвардейцы обезвредили 20 кг взрывчатки

В курганской Росгвардии прошла пресс-конференция по итогам работы за 2022 год. Удалось выяснить, хватает ли в Курганской области личного состава подразделения для обеспечения безопасности образовательных учреждений.

- Очень добрые люди и спокойные, ну, мне так показалось. Отличные впечатления от Курганской области, и пока все, что я видел, мне очень нравится, - делится впечатлениями о Кургане новый начальник Управления Росгвардии по Курганской области Олег Охрименко.


На пресс-конференции в управлении Росгвардии, где подводили итоги работы ведомства за 2022 год, Олег Охрименко поделился первыми впечатлениями о работе с подчиненными. В должность начальника управления он вступил в ноябре прошлого года.

- Подразделение надежное и стойкое, у меня вообще вопросов особых никаких не возникает. Есть какие то определенные особенности в разных субъектах. А так, подразделение очень боеспособное, - рассказывает Олег Охрименко.


За прошлый год на территории Курганской области сотрудники ОМОН «Скиф» и СОБР «Мангуст» участвовали почти в 460 оперативных мероприятиях, задержали более 30 подозреваемых в совершении преступлений, 50 - за административные правонарушения, изъяли 16 единиц огнестрельного оружия, около 430 боеприпасов и более 20 килограммов взрывчатых веществ. 

По словам Олега Охрименко, часть личного состава сейчас находится в зоне СВО. В связи с этим в Кургане родители детей, которые посещают детские сады и образовательные учреждения, обеспокоены, хватает ли у росгвардейцев сил на охрану этих объектов.

- Несмотря на то, что у нас личный состав задействован в зоне выполнения СВО, количество нарядов, находящихся в Курганской области не уменьшилось. Реагируют на все эти сообщения подразделения вневедомственной охраны. Как они выходили на маршруты патрулирования ежесуточно, в круглосуточном режиме, так они и выходят, - сообщает журналистам Олег Охрименко.

Начальник управления Росгвардии не скрывает, что на данный момент штат не укомплектован, и они готовы принять в свои ряды новых сотрудников.

- Несколько критериев есть основных. Во-первых, это образование должно быть в зависимости от должности, на которую идет. Если это должность младшего начальствующего состава, то есть, от рядового до старшины - образование не ниже среднего. Помимо образования есть определенные критерии по здоровью, - перечисляет начальник регионального управления Росгвардии. 

В конце пресс-конференции наградили грамотами и благодарностями от управления Росгвардии журналистов медиахолдинга «Область 45».

Юлиана Рябина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также