В Мишкинском округе школьник пытался выжечь двойку в своем дневнике

В Мишкинском округе школьник пытался выжечь двойку в своем дневнике

В Курганской области для школьников сотрудники МЧС провели классный час и рассказали, как одна маленькая спичка может привести к большой беде.

В Мишкинском муниципальном округе зафиксирован случай, когда школьник пытался выжечь двойку в своем дневнике. Пламя со спички перекинулось на бумажные страницы, они вспыхнули. Ребенок испугался огня, захлопнул дневник и выбросил его в мусор под навесом. Там, под порывами ветра, тлеющая бумага снова воспламенилась. Так огонь перешел на надворные постройки. 

Еще один случай произошел в одном из сел округа в весенний пожароопасный сезон 2020 года, когда в результате игры детей со спичками сгорел жилой дом у многодетной семьи, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Специалист 3-го пожарно-спасательного отряда продемонстрировала ребятам фотографии с реальных пожаров.

После познавательной беседы класс дружно приступил к выполнению творческого задания по изготовлению аппликации, где по сюжету от маленькой спички происходит возгорание дома. В процессе работы участники повторили жизненно важные правила, как действовать в случае пожара, по каким звонить номерам, и пообещали поделится полезной информацией с родными, сообщают в ведомстве. 

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото ГУ МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
иван
25.01.2023
СКАЗОЧНИКИ ВАМ БОЛЬШЕ ПИСАТЬ НЕ О ЧЕМ?
Депобрнауки
25.01.2023
В пожаре учитель виноват. Не надо было "2" ставить.
Написать комментарий

Читайте также