В зауральском селе появится новый фельдшерско-акушерский пункт

В зауральском селе появится новый фельдшерско-акушерский пункт

В селе Золотом Макушинского муниципального округа установили здание нового фельдшерско-акушерского пункта. Его откроют после завершения внутренний ремонтных работ.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранения» в селе Золотом Макушинского округа вскоре откроют первый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Модульное здание приобрели по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова, сообщили в региональном депздраве.

Сейчас работы по возведению ФАПа завершили на 75%. Следующий этап - внутренний ремонт и облагораживание прилежащей территории. Всего на этот проект выделили 4,3 млн рублей, добавили в департаменте здравоохранения. 

- Работа по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи в Макушинском муниципальном округе будет продолжена. В планах на 2024 год капитальный ремонт больницы и капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в селе Клюквенном и Чебаках, - сообщила главный врач Межрайонной больницы №1 Зульфия Ганиева.

В департаменте напомнили, что с 2020-го до 2022-й год в округе отремонтировали 2 этаж детского отделения и приёмный покой больницы, а также ФАПы в сёлах Казаркино и Коновалово. Новые фельдшерско-акушерские пункты установили в сёлах Требушинном и Пионерском. 

Благодаря программам «Земский врач» и «Земский фельдшер» в 2022-м году в Макушинский округ приехали два участковых терапевта и заведующий ФАПом.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы департамента здравоохранения Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также