Сбербанк провел серию лекций в зауральских вузах и ссузах

26.01.2023
Банки
Сбербанк провел серию лекций в зауральских вузах и ссузах

В День российского студенчества, 25 января, топ-менеджеры Курганского отделения Сбербанка провели встречи со студентами в 7 образовательных учреждениях Кургана.

В Уральском университете путей сообщения, Курганском госколледже, Курганском медколледже, Курганском колледже культуры, Курганском технологическом колледже и Курганском педколледже прошли лекции про эмоциональный интеллект и цифровой мир. В День науки, 8 февраля, такая лекция пройдёт и в Курганском госуниверсистете, её проведёт управляющий регионального отделения Сбербанка Станислав Зольников.

В ходе лекций руководители подразделений и заместители управляющего рассказывали ребятам, как искусственный интеллект меняет работу банка и какие возможности открывают навыки программирования и анализа данных. На занятиях побывали более 300 студентов.

- Мы тесно сотрудничаем практически со всеми средне-специальными и высшими учебными заведениями Зауралья. Больше 10 тысяч студентов и преподавателей региона получают выплаты на карты Сбербанка. Несколько раз в год стараемся проводить встречи со студентами, чтобы поделиться знаниями и опытом. В быстро развивающемся мире самая надежная инвестиция - образование. Обучение цифровым навыкам, эмоционального интеллекта поможет стать востребованными в мире искусственного интеллекта, - рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников.

В этот же день студентам Курганского государственного университета вручили традиционную премию «Золотая олива». Студенческую премию поддержал Сбербанк, приняв участие в поощрении студентов. В этом году «Золотую оливу» вручили 60 студентам в шести номинациях: «Студенческая наука», «Творец», «Общественный деятель», «Олимпийская», «Патриотический прорыв», «Многогранный талант». Заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка Сергей Дробыленко поздравил номинантов и всех студентов с праздником и вручил вузу новые тома книг из Библиотеки Сбербанка.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Дима
27.01.2023
Это круто когда уже довольно долго отработающие главы приходят к студентам ,чтоб поделиться своими знаниями и опытом
Написать комментарий

Читайте также