Зауральское предприятие обеспечивает бойцам СВО тепло

Зауральское предприятие обеспечивает бойцам СВО тепло

Шадринское предприятие отправило полтонны древесного угля для бойцов в зону специальной военной операции на Украину.

В Шадринске одно из предприятий передало полтонны древесного угля для бойцов СВО на Украине. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

- Из Шадринска в Курган для последующей отправки в зону СВО сегодня доставили берёзовый уголь. Это вклад предприятия Всероссийского общества слепых «Уральский родник». Уверен, ребята, которые получат вашу посылку, оценят ваше тепло и в прямом, и в переносном смысле. Мы также продолжим отправлять нашим парням всё необходимое - от продуктов до одежды и снаряжения. Спасибо всем, кто понимает и поддерживает, - написал Шумков.

Как отметил глава региона, на предприятии трудятся 16 человек, 9 из них имеют ограничения по здоровью. Поддержать участников специальной военной операции твердым топливом решили, так как занимаются изготовлением крафтовой упаковки для угля.

- Мы привезли на данный момент 50 мешков по 10 кг, получается полтонны древесного угля, чтобы наши военнослужащие могли отапливать свои палатки, свое место, где они на данный момент находятся. Мне как гражданину России не хотелось оставаться в стороне. Я сам могу там оказаться, и мне бы было просто приятно, что люди, граждане, могут помогать и помогают нашим бойцам, - добавил гендиректор предприятия Сергей Аверьянов.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также