В Кургане отремонтировали и переименовали парк на улице Пушкина

28.01.2023
Спорт
В Кургане отремонтировали и переименовали парк на улице Пушкина

В Кургане у недавно отремонтированного парка сменили название. Теперь оно соответствует тематике спортивного объекта, считают в администрации города.

Не просто стадион, а современная спортивно-рекреационная зона - так в курганской мэрии говорят о парке на ул. Пушкина, который недавно полностью благоустроили. Как рассказала глава города Елена Ситникова, весь ремонт провели на деньги благотворителей.

Именно по инициативе спонсора реконструкции парка, объект получил новое название. Выбирали его сами жители: по результатам онлайн-голосования территория по ул. Пушкина теперь называется стадион-парк «Энергетик».

- Это полностью соответствует новой концепции спортивно-рекреационного парка. Здесь мы постарались создать все условия для занятий спортом и для комфортного отдыха горожан, - рассказала мэр Елена Ситникова в своем телеграм-канале.

В парке установили площадки для воркаута, скейтбординга и велопаркура, а также для занятий пляжными видами спорта - футболом и волейболом, для панна-ринга и памп-трека. Отстроили и прогулочную зону.

По заверению главы города, парк откроется в ближайшее время. Зимой его можно будет посетить с 8:00 до 20:00, летом часы работы продлят. Вход на территорию спортивного объекта свободный.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из телеграм-канала «Елена Ситникова».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
17 комментариев
Маруся
28.01.2023
Да где это? Хоть бы номер дома написали для ориентира. Живу на Пушкина у вечного огня. На участке от Ленина до ТРЦ Пушкинский не представляю, где могли разместить такой парк.
Алла
28.01.2023
почему с 8, а не круглосуточно? в будни люди около 6 утра начинают активность
Тренер
28.01.2023
Изуродовали. Вот и весь рассказ.
Анатолий
28.01.2023
Всё не плохо! А вот площадку пляжного волейбола из ЦПКиО нужно совсем убрать, как это сделали с площадкой скейтбординга и велопаркура. Памятник девушкам облагородить и реставрировать-сделать зону отдыха ,как-бы было прекрасно! Ведь парк должен быть парком культуры и отдыха, а спортивных зон в городе достаточно!
Анатолию
28.01.2023
Чудак, если ты что-то написал анонимно в коментах, почему ты думаешь что все подпрыгнут и побегут выполнять? Почему должны убирать площадку, может она кому-то нужна?
Сергей
28.01.2023
Это не ремонт, а смех!
Патриот Кургана
29.01.2023
Объясните людям,что это бывший "Локомотив") Рекреационно-спортивная зона....кто-то принимал этот проект??? Светильники больше заграждение концентрационного лагеря напоминают...колючки не хватает...страх какой-то...
Александр
29.01.2023
Последние инициативы администрации вызывают вопросы,то на парковке возле цума лавочки поставили,сейчас на стадионе деревья посадили и опять лавочки,почему у людей не спросили,что им надо каток или лавочки,парковка или лавочки?
Вячеслав
29.01.2023
Десятки лет это был стадион "Локомотив". Уж н?ли городу отдали его, хотя я бы оставьте прежнее название.Это память о прежней активной физкультурно-спортивной жизни курганских железнодорожников. Чем лучше новое название "Энергетик"? Город принял от курганского региона юужд стадион и сразу же дал ему новое имя!
Анатолию
29.01.2023
В парке должны быть спортплощадки. Не надо убирать волейбольную площадку.убермт
Маруся
29.01.2023
Название Энергетик - прямая ассоциация с напитком. Название не из чего было выбирать?
Ирина
29.01.2023
Я за стадион "Локомотив". Совершенно согласна с вышенаписанным, лучше было ДО реконструкции стадиона. Чья идея разбить на стадионе парк,мягко сказать СМЕШНО. ФУ, этому парку
Юлия
29.01.2023
Верните стадион "Локомотив", дети и взрослые каждую зиму катались на коньках, свет прожекторов, музыка, настроение.. сейчас без слез не взглянешь.. что наделали?
Энергетик
30.01.2023
Название,,Энергетик,,оставьте Энергетикам,там когда-нибудь достроят спортивную зону,а ,,Локомотив ,,пусть останется Локомотивом! И когда это мы согласились на новое название?
Пенсионер
30.01.2023
Согласна с комментатарами. Оставить стадион "Локомотив" название и содержание деятельности. Каток зимой всегда был популярен у курганцев. А вот стадион-парк будет таким захалустьем как детский сквер напротив церкви, в этом же районе. Там беспорядок. Всю зиму никто не убирал дорожки и вечером темнотища хоть глаз выколи. Никто за порядком не следит. Сделали сквер и все на этом. Гуляйте с детьми.
не продумано
30.01.2023
с какого перепугу "Энергетик"? он что, в посёлке энергетиков? Огласите все предложения.... "Локомотив"- это история, у к\т "Россия" не появилось же новое название, почему здесь так решили, да и зону катка необходимо вернуть, столько радости он приносил и спортсменам, и болельщикам
Вась
31.01.2023
Все голосовали за название локомотив! Так что администрация всех обманывает. Веры нет им ни какой. Если сделали парковую зону,тогда откройте круглосуточно.
Написать комментарий

Читайте также