В Кургане участок улицы Бурова-Петрова обещают отремонтировать ко Дню города

В Кургане участок улицы Бурова-Петрова обещают отремонтировать ко Дню города

В Кургане продолжаются масштабные работы по ремонту и строительству дорог и мостов. Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем телеграм-канале отметил, какие задачи поставлены по приведению в порядок дорожной сети города.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков и глава Кургана Елена Ситникова 28 января осмотрели дороги, которые будут ремонтироваться в 2023 году.

Вадим Шумков подчеркнул, планы по ремонту дорог и мостов в Кургане на этот год утверждены. Список дорог согласован, завершается контрактование.

В ходе выезда руководители побывали в микрорайоне Северный. В этом году здесь планируется отремонтировать улицы Ушакова, Партизанская, Панфилова. По улице Панфилова дополнительно обустроят тротуар.

Еще одной точкой объезда стала улица Бурова-Петрова. 

- Улица Бурова-Петрова. Там три моста. В этом году будет проведен ремонт одного моста, а также завершаются работы по проектированию ремонта двух других. Плюс начнутся работы по капремонту коллектора по перекрестной ул. Дзержинского. Попросил коллег двигаться максимально обстоятельно, чтобы не остановить движение, - написал в своем телеграм-канале Вадим Шумков.

Также губернатор Курганской области подчеркнул, что коллеги из городской администрации пообещали выполнить строительство участка улица Бурова Петрова - улица Куйбышева ко Дню города.

Также участники объезда проконтролировали работу городских управляющих компаний. 

- Благодаря совместной работе деятельность управляющих компаний продолжает выправляться, вместе с тем, замечания по содержанию отдельных дворовых территорий остаются, - написал Вадим Шумков в своем телеграм-канале. 

Вадим Шумков отметил, что работа с управляющими организациями будет продолжена.

Участие в выезде также приняли заместитель губернатора Константин Ермаков, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова, и.о. начальника государственной жилищной инспекции Дмитрий Пысин и заместитель директора ГУП «СДП» по общим вопросам Иван Ситников.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Северный
29.01.2023
А по ул. Садовой, отремонтированной в 2022г., тротуары будут?А ул. Калинина, которую городские власти обещали уже построить года 3-4 назад, сделают когда нибудь? А дворыи междворовые проезды, прилегающие к озеру Новосеверному, набережную которого планируется благоустроить в этом году? Или местным жителям болотоходы приобретать?
Константин
29.01.2023
В нашей области очень много проблем. Весной страшные пожары. Снова их ждать, чтобы вообще все выгорело? В больницах Кургана смерти людей из - за халатного отношения. С мая по сентябрь в центре Кургана уже 2 года нет горячей воды. Отопление подают в конце октября. Издеваются над курганцами. Улицы центра Кургана раскопаны в хлам все, все лето и зиму, КМяготина, мы поняли лет на 5 разрыта, как Куйбышева. Вечные пробки и развал всего. Некрасовский мост после ремонта стал хуже чем был, там аварии будут, мост наляпан не ровно. Транспорта нет нормально, автобусов люди ждут по 40 минут. И это сделали в зиму. Кругом кошмар, безчеловечность.
Написать комментарий

Читайте также