Какие дороги отремонтируют в Курганской области в 2023 году?

Какие дороги отремонтируют в Курганской области в 2023 году?

За этот год в регионе приведут в порядок свыше 330 км дорог. В Кургане отремонтируют более 20 дорожных участков.

Больше 20 дорожных объектов в Кургане отремонтируют в этом году. От Кургана по Кетовскому округу приведут в порядок 79,3% дорог, что в пять раз больше, чем в начале 2019 года.

- В северо-западной части области (Катайский, Далматовский, Шадринский округа) завершат ремонт трасс Шадринск – Миасское 36,7 км от с. Песчано-Коледино до границы Челябинской области, «Иртыш» - Песчанотаволжанское - «Шадринск - Миасское» 51,2 км от с. Песчанотаволжанское до г. Шадринска. Дороги используются как транзитный маршрут в обход загруженных федеральных трасс, - пишет пресс-служба областного правительства.

Отремонтируют 3,3 километра до санатория «Сосновая Роща», сделают 40 километров федеральной трассы Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган до села Чимеево.

Также приведут в порядок подъезды к Кетово, Частоозерью, Катайску и Петухово.

От села Звериноголовского до Казахстана сделают 13 километров региональной трассы.

- Предстоит продолжение работы по ремонту мостовых сооружений - более 670 погонных метров – на региональных дорогах, в городах Курган (путепровод Чеховский, мосты через реку Тобол по ул. Кирова и Бурова-Петрова) и Шадринск (мост через р. Канаш и путепровод по ул. Щеткина), - добавили в правительстве.

Из 330 запланированных для ремонта километров 281 сделают по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы начнут выполнять в апреле.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
николай
01.04.2023
дорога Ялым-Ершовка Притобольный район когда будут делать. 40 с небольшим без ремонта не считая ямочный.
Написать комментарий

Читайте также