Глава курганского депздрава сделал срочное заявление по гибели детей в роддоме

Глава курганского депздрава сделал срочное заявление по гибели детей в роддоме

Директор департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев заявил, что медики детально разберутся в каждом случае гибели детей в перинатальном центре.

В руководстве департамента здравоохранения Курганской области проверят все случаи гибели детей и оказания возможно некачественной медицинской помощи в перинатальном центре. С официальным заявлением выступил глава депздрава региона Алексей Сигидаев.

Напомним, накануне стало известно, что 28 января у пациентки перинатального центра умер плод. Будет произведено вскрытие, по результатам которого станет ясна причина гибели неродившегося ребенка. Ранее после нахождения в перинатальном центре умерла пациентка, она скончалась в реанимации областной больницы, ребенка также спасти не удалось. Также несколько пациенток центра написали коллективное письмо президенту Владимиру Путину, женщины считают, что медики якобы ненадлежащим образом исполняли свои обязанности.

Алексей Сигидаев в своем видеообращении заявил, что проверка будет проведена по всем случаям, которые указаны в обращении женщин.

- Я пригласил инициатора коллективного обращения для более детального разбора. По результатам проверки, если будут выявлены ошибки, виновные понесут наказание. Департамент заинтересован в повышении качества оказании медицинской помощи. Мы готовы разобрать все случаи и отстаивать интересы пациентов, - отметил Сигидаев.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Ольга Балашова
31.01.2023
Здравствуйте, в 2017 году перинатальный центр поставил мне диагноз, женское бесплодие, вот только есть большое НО, перинатальный центр я не посещала, мне обещали что уберут запись, но так и не убрали.
ОЛЬГА БОРИСОВНА
03.02.2023
У меня- у дочки ,умер плод,5 месяц ребенка , в утробе.
ОЛЬГА БОРИСОВНА
03.02.2023
У одноклассницы ,у снохи умер ребенок в Перинатальном центре.
Написать комментарий

Читайте также