Хоккеисты «Зауралья» вырвали волевую победу у питерского «Динамо»

31.01.2023
Спорт
Хоккеисты «Зауралья» вырвали волевую победу у питерского «Динамо»

30 января курганские хоккеисты вышли на лёд против питерской команды «Динамо» и обыграли хозяев площадки со счётом 4:5. Это десятая победа подряд подопечных Михаила Звягина.

В первом периоде курганские хоккеисты открыли счет уже на 4-й минуте. Реализовав большинство, Владимир Пешехонов с острейшего угла замкнул передачу Ивана Воробьева. Через несколько минут в питерские ворота залетела вторая шайба, её оформил Артём Икамацких.

На девятой минуте первого игрового отрезка Владимир Пешехонов оформил дубль, забив при игре «5 на 3». Так он принес своей команде третью шайбу. После этого тренерский штаб «Динамо» решил заменить вратаря, и на лёд вышел играть Денис Синягин. До конца периода больше ни одной из команд не удалось забросить шайбу.

- Неудачное начало игры получилось. В первом периоде совершили ряд грубых и непростительных ошибок, которые привели к удалениям. Соперник удачно реализовал большинство, но ребята молодцы, конечно, - рассказал главный тренер хоккейного клуба «Динамо» Сергей Пушков.

На 29-й минуте встречи курганец Евгений Ярославлев пропустил шайбу, счет стал 1:3. Через несколько минут питерцы в большинстве смогли реализовать вторую и почти сразу третью. Второй период закончился со счетом 3:3.

На 42-й минуте курганские хоккеисты пропустили четвёртую шайбу - от Захара Малашкевича. Счет стал 4:3.

- В перерыве мы разобрали ошибки и выяснили, что произошло. Потом поправили игру, вернулись и повели в счете. Виной всему снова эта несдержанность, чрезмерное желание победить, - отметил главный тренер хоккейного клуба «Динамо».

Зауральцы решили не сдаваться, и вскоре Владимир Пешехонов забросил свою третью шайбу в этой игре, вновь сравняв счет. На 47-й минуте в ворота гостей площадки прилетела 5-я шайба. Тренерский штаб «Динамо» не согласился с этим решением и попросил видеопросмотр, однако гол засчитали.

За минуту до окончания матча «динамовцы» сняли вратаря, но благодаря мастерству защитников подопечные Михаила Звягина выстояли. После финальной сирены счёт игры остался 4:5 - в пользу курганцев. 

- Наверное, болельщикам понравилась эта игра. Было забито много голов, но для тренеров получился сложный матч. Мы отлично провели первый период и провалили второй. В третьем игровом отрезке попали в очень тяжелую ситуацию, но молодцы, что сумели взять себя в руки. Была видна команда - сравняли, забили и вышли вперед, - отметил главный тренер хоккейного клуба «Зауралье» Михаил Звягин.

Зауральцы заработали 54 очка и заняли 10 строчку в турнирной таблице чемпионата.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы хоккейного клуба «Зауралья».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также