Как будут курсировать курганские автобусы после закрытия мостов на ремонт?

Как будут курсировать курганские автобусы после закрытия мостов на ремонт?

Курган продолжает участие в программе по ремонту мостов и путепроводов. Уже с 15 февраля начнется ремонт Чеховского путепровода. Транспортное движение будет скорректировано.

С 15 февраля подрядчик приступает к демонтажным работам на Чеховском путепроводе. Кроме него в этом году запланировали отремонтировать и Бурово-Петровский мост через Тобол. 

Как сообщает пресс-служба администрации Кургана, на время демонтажа движение транспорта будет ограничено и будет осуществляться по временной реверсивной схеме с использованием светофоров. Сейчас мэрия совместно с РЖД и ГИБДД отрабатывают схемы движения. 

После окончания демонтажных работ прекратится и реверсивное движение - Чеховский путепровод полностью закроют. Как курганцы смогут добираться из Заозерного в город? 

Уехать из жилого массива можно будет по проспекту Голикова (далее на пр. Машиностроителей) либо через Северный микрорайон (по улицам Панфилова, Гвардейской, Земнухова и далее на Омскую, по направлению к Некрасовскому путепроводу). 

- Часть автобусов изменят свой маршрут на период закрытия Чеховского путепровода. Для пассажиров, которые пользуются общественным транспортом, мы также разработали схему движения. Автобусы будут доезжать до остановки «2 микрорайон». Там пассажиры будут организованно выходить, переходить через железнодорожный организованный переход по светофору, где установлены турникеты, на улицу Загородную. На остановке они будут садиться в автобус с этим же номером и смогут продолжать движение в сторону города по этому же билету, - рассказал директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.

Также один из предполагаемых вариантов объезда - это выезд с улицы Мостостроителей на улицу Загородную под железнодорожными путями. Там в ближайшее время обещают установить светофорный комплекс для регулировки движения, чтобы пешеходы и автомобилисты не создавали друг другу препятствий. 

Власти пообещали зауральцам, что до конца этой недели информацию обо всех путях объезда разместят в СМИ.

Накануне глава Кургана, Елена Ситникова, сообщила, что на время ремонта Бурово-Петровского моста движение полностью закрываться не будет – транспорт будет двигаться по одной из полос. 


Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Максим
31.01.2023
А я по шпалам, опять по шпалам. Иду. Домой по привычке...
Дмитрий
31.01.2023
Ну это маршруты до Некрасовского моста, а в центре как по Гоголя до конституции. Вы больные
Бром
31.01.2023
То есть переезд автомоблям открывать нельзя, а людям организованно по шпалам можно??? Что за бред? Дождетесь, что паровоз кого-нибудь задавит...
Брому
31.01.2023
Вы тоже не правы. Там переход для людей сделан давно, для пассажиров электрички.
Роман
31.01.2023
А переезд сделан еще раньше.
Иван
31.01.2023
Всем все равно не угодить...
Владимир Владимирович
31.01.2023
С Некрасовского моста направо на Станционную,через вокзал и так далее до по. Конституции.
Бром
01.02.2023
Вот именно, для пассажиров электрички, а не пасасажиров автобусов с бешненным людским трафиком.
мыслитель
01.02.2023
Из Китая строителей позвать надо. Мост сделают махом, денег 100% хватит, служить долго будет.
Написать комментарий

Читайте также