Курганцы с маленькими детьми часами ждут свой автобус на остановках

Курганцы с маленькими детьми часами ждут свой автобус на остановках

Жители Кургана в социальных сетях массово жалуются на долгое ожидание своего автобуса на остановках. Люди часами не могут уехать из отдаленных микрорайонов города.

Курганцы с плачущими детьми по утрам и вечерам замерзают от холода на остановках. Об этом жители города массово пишут в социальных сетях.

В группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте» женщина по имени Марина написала, что больше часа ждала автобус в микрорайоне Глинки с трехлетним ребенком. Вместе с ней, по словам жительницы Кургана, автобус ждали местные школьники.

- Ладно бы была одна, мелкий уревелся от холода. С 17.30 до 18.50 ни одного автобуса в Челноково. Ребятишки второй смены 55 школы чуть дубу не дали на остановке, пешком хотели идти, - отметила Марина.

Она добавила, что автобуса все-таки дождались, однако он приехал переполненный в 18.50. 

Накануне еще один курганец Александр пожаловался, что 40 человек с 6.40 до 7.30 ждали автобус на улице Халтурина в Рябково.

- Автобус 312 приехал, постоял в стороне и просто уехал, не забрав людей! Многие возмущены реформой администрации и давят на нее, не понимая, что если администрация вернет все обратно, это развяжет руки перевозчикам, а те, в свою очередь, начнут поднимать тарифы за проезд, - написал Александр.

Курганцы обращаются в администрацию города, на что, по их словам, им приходят одни и те же ответы.

Напомним, ранее власти города просили курганцев подождать окончания транспортной реформы, отмечая, что со временем ситуация стабилизируется. Также чиновники извинились перед горожанами.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Надя
31.01.2023
Чиновников надо самих отправлять на общественном транспорте,тогда они почувствуют,что это такое.Извинились они,а людям что от этого.
Водитель
31.01.2023
Вот дожили не машину припороковать не автобуса не дождаться!
Любовь
31.01.2023
Вот если бы я участвовала в реформе то было бы так.Из каждого микрорайона должно быть достаточное колличество автобусов во все другие микрорайоны, без пересадок. Что заморачиваться?!
Мария
31.01.2023
Сегодня ждала 10 минут 30..Чуть неокочурилась!Дай,Господи,ума руководителям этого беспорядка ..Такого раньше не было!
Пенсионер
31.01.2023
Надо походу писать президенту , и по центральному телевидению показать, что в Кургане твариться, если Курганская власть не может решить проблему транспортной реформой.
Неизвестная,
31.01.2023
А от Спутника ездим утрами в переполненых автобусах,кавид еще не отменили
Сергей
31.01.2023
Чем помешали старые номера на автобусах? Всё это похоже на какую то махинацию... Всё-то надо обновить автопарк.
Курганец
01.02.2023
Почему все делается как по Черномырдину?
Ольга
01.02.2023
Сейчас в автобусе на жалобы пассажиров на длительное ожидание, кондуктор ответила: что вы хотите? До реформы ездил 400 единиц автобусов, сейчас 200 машин! Почувствуйте разницу!!!
Ревизор
01.02.2023
Кто защитит права граждан?
Написать комментарий

Читайте также