В Курганском перинатальном центре проведут проверку, российский музыкант Игорь Николаев попал в больницу

В Курганском перинатальном центре проведут проверку, российский музыкант Игорь Николаев попал в больницу

Директор департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев заявил, что медики детально разберутся в каждом случае гибели детей в перинатальном центре. В Москве Игорь Николаев попал в больницу с подозрением на инфаркт. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе и стране сегодня, 31 января. 

«Область 45» - про 10-ю победу курганских хоккеистов

Хоккеисты клуба «Зауралье» в рамках чемпионата ВХЛ вышли на лёд против команды «Динамо» из Санкт-Петербурга. В первом периоде курганцы забросили три безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Динамо» начали отыгрываться и довели счёт до 3:3. В третьем периоде зауральцы снова переломили ход игры и выиграли со счётом 4:5. Эта десятая подряд победа подопечных Михаила Звягина подняла «Зауралье» на 10 строчку в турнирной таблице.

«Наверное, болельщикам понравилась эта игра. Было забито много голов, но для тренеров получился сложный матч. Мы отлично провели первый период и провалили второй. В третьем игровом отрезке попали в очень тяжелую ситуацию, но молодцы, что сумели взять себя в руки. Была видна команда - сравняли, забили и вышли вперед», - «Область 45» цитирует главного тренера хоккейного клуба «Зауралье» Михаила Звягина.

«Область 45» - про отставку главы Звериноголовского округа

Олег Курочкин с 31 января больше не возглавляет администрацию Звериноголовского округа Курганской области. Местная дума удовлетворила его заявление, которое он ранее написал. Об этом «Область 45» рассказал источник в администрации округа.

«Исполняющей обязанности главы округа будет заместитель Курочкина по социальной политике Марина Панкратова. Выборы нового главы, вероятно, состоятся уже в этом году», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про проверку в перинатальных центрах

Директор департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев заявил, что медики детально разберутся в каждом случае гибели детей в перинатальном центре. Сигидаев в своем видеообращении заявил, что проверка будет проведена по всем случаям, которые указаны в коллективном обращении женщин к президенту Владимиру Путину. 

«Я пригласил инициатора коллективного обращения для более детального разбора. По результатам проверки, если будут выявлены ошибки, виновные понесут наказание. Департамент заинтересован в повышении качества оказания медицинской помощи. Мы готовы разобрать все случаи и отстаивать интересы пациентов», - цитирует «Область 45» директор департамента здравоохранения Курганской области Алексея Сигидаева.

РИА Новости - про ужесточение антикоррупционного законодательства

Минтруд предложил ужесточить закон «О противодействии коррупции» и увольнять начальников за бездействие в случае возникшего конфликта интересов подчиненных. Законопроект коснётся государственных и муниципальных служащих, сотрудников таможенных органов, уголовно-исполнительной системы и Следственного комитета, а также МВД и Противопожарной службы.

«Ведомство подготовило изменения в закон "О противодействии коррупции" (а также в отдельные законодательные акты), которые возлагают на руководителей обязанность принимать меры для исключения конфликта интересов у подчиненных. Если начальнику было известно о конфликте интересов и он бездействовал, то он подлежит увольнению в связи с утратой доверия, следует из документа», - пишет РИА Новости.

Baza - про госпитализацию Игоря Николаева

Игорю Николаеву врачи диагностировали нестабильную стенокардию. Сначала его привезли в больницу в Красногорске, но потом перевезли в Москву. Сейчас 63-летний артист находится в блоке интенсивной терапии ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России. 

«Игорь Николаев попал в больницу с подозрением на инфаркт. Певца доставили в Центр кардиологии Минздрава с болями в груди сегодня утром», - пишет телеграм-канал Baza.

Интерфакс - про дорожные знаки

К 80-летию победы в Сталинградской битве на всех основных въездах в Волгоград дорожные знаки «Волгоград» временно заменили на знаки «Сталинград». Волгоградская городская дума в 2013 году приняла решение возвращать городу название Сталинград на десять дней в году. Это происходит 2 февраля, 23 февраля, 8 мая, 9 мая, 22 июня, 23 августа, 2 сентября, 19 ноября, 9 декабря.

«Знаки «Сталинград», установлены на въездах в город по ул. Исторической, ш. Авиаторов, ул. 40 лет ВЛКСМ, ул. Неждановой, на 3 Продольной магистрали, по ул. Н. Отрады, на также на въезде со стороны мостового комплекса через Волгу», - пишет Интерфакс.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также