В мэрии Кургана считают, что автобусные поездки с пересадкой - это норма

В мэрии Кургана считают, что автобусные поездки с пересадкой - это норма

Жители Кургана жалуются, что после начала транспортной реформы они не могут доехать из одного конца города в другой без пересадки, как это было до изменений. Администрация же считает, что это не противоречит нормативно-правовым актам.

- Пока идёт транспортная реформа, можно как-нибудь пустить автобус через остановку Чернореченская с возможностью добраться до КМЗ без пересадок? Так же хотелось бы доехать до Бульвара Солнечный без пересадок, - написали курганцы на сайт «Обратись».

Жители добавили, что раньше ходил автобус № 368 до бульвара Солнечного и № 321 - до КМЗ. Чтобы сейчас горожанам добраться до этих мест, приходится ехать с пересадками. 

- Может есть возможность, к примеру, чтоб 96 (бывший 396) заезжал на Чернореченскую и делал поворот - от нас на Голикова, а далее шёл по своему маршруту? - спросили жители.

Горожанам ответили специалисты департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана. Написали, что изменили маршрутную сеть по результатам научно-исследовательской работы, которую провело федеральное автономное учреждение «Дорожный научно-исследовательский институт».

- Маршрутная сеть охватывает все районы города. На сегодняшний день имеется возможность добраться в любую часть города, воспользовавшись одной пересадкой, что не противоречит нормативно-правовым актам, действующими в сфере транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом, - ответили в администрации.

Добавили: так как устойчивого пассажиропотока между остановкой Чернореченской, КМЗ и бульваром Солнечным нет, то вносить изменения в маршруты не будут.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
16 комментариев
Водитель
01.02.2023
Норма это когда стоимость проезда до работы не высасывает из кармана пол зарплаты!Так же напомню что остальную часть зарплаты отдашь за коммуналку. А ведь ещё и кушать хочется не говоря уже об всем остальным!
Ирина
01.02.2023
Забрать у мэрии автомобили. Пусть ездят на автобусах с пересадками.
Любовь
01.02.2023
Кто установил такой норматив? Но это точно не на благо людей.
Гость
02.02.2023
Видимо ждут в мэрии, что народ опять начнет писать жалобу Путину, а тот разберется и вернет на круги своя.
Галина
02.02.2023
Транспортная реформа оказалась благом для такси "Максим". Цена поездки поднялась на 100р!Администрация города, вы для них старались!?
Кеша
02.02.2023
Бардак
Инвалид
02.02.2023
Надо писать президенту, что твориться в Кургане. Ездили за 60р., а сейчас 120р и бывает и больше. Смотря в какую больницу отправят. И думаешь ехать, или как.
владимир
02.02.2023
полностью согласен с Ириной.Пора пересадить нашу мэрию на автобусы.А может в самом деле пожаловаться Путину.
Василий
02.02.2023
Согласен со всеми. Капиталистам пофигу сколько платит народ!
Это не достижение.
02.02.2023
Отменить эту реформу немедленно.Когда людям становится хуже от таких реформ - это не благо,а вред.
Павел
02.02.2023
Вредители. Не голосуйте за них
Дмитрий
03.02.2023
Переписали номера на автобусах и уменьшили их количество. Все для людей, разумеется.
Илья
03.02.2023
В Москве кстати линии метро из одного конца города до другого,с пересадкой на пересечении с другими маршрутами которые тоже из одного конца города до другого. Предлагаю "этому" институту провести транспортную реформу у них в метро , чтобы тоже с пересадкой в центре.
Письмо Путину
07.02.2023
Никто ваше письмо Путину не покажет. Согласно какой-нибудь норме это вернут в Курган. В Кургане согласно норме всё нормально. Ещё хотите написать Письмо? Пишите. Пишете.
И какие это нормы?
08.02.2023
Рак свистнул на горе после дождичка в четверг, а это значит вы все будете ездить для верхушки транспортного управления и их крутой жизни и это норма, так как они скажут и с 10 пересадками. И, что вы сделаете, а сможете продемонстрировать, что это лазейка в законе хитро использовалась для монопольного повышения цен на услуги перевозок? Скажите мне на какие нормы они ссылаются конкретно вплоть до пунктиков. Вопрос. Зачем укорачивать маршрут, когда прежде его удлиняли и так по всем маршрутам пройтись? Кто возьмётся преодолеть эту хитрость?
Молодёжи Курганской области
08.02.2023
Юридическая молодёжь Курганской области. Что пригрелись мило в институте? Или холодновато? Берите вот вам практика по транспортной реформе. Столько бабушек говоят, что они психические страдания испывают. Вам практика юридическая. Пишите - действуйте.
Написать комментарий

Читайте также