Хоккеисты «Зауралья» проиграли югорским «мамонтам»

02.02.2023

1 февраля курганские хоккеисты вышли на лёд против команды «Югра» и проиграли хозяевам площадки со счётом 2:0. Это первый проигрыш подопечных Михаила Звягина в этом году.

В первом игровом отрезке хоккеисты «Югры» и «Зауралья» начали играть жестко и агрессивно. Каждая из команд пыталась пробить защиту противника, чтобы забросить шайбу, из-за чего в первом периоде счёт остался не открытым.

После перерыва на 27-й минуте хозяева льда наконец-то смогли пробить курганскую оборону, оформив первый гол. Анатолий Елизаров лёгким броском от синей линии поразил створ в тот момент, когда у владений Глеба Носова образовался трафик, и страж ворот шайбу попросту не видел - 1:0. Курганцы пытались в ответ атаковать югорского голкипера, но защитники не позволили шайбе оказаться в воротах.

- Всегда первый матч в домашней серии бывает непростым, и этот не стал исключением. Соперник сегодня был хороший, который одержал 10 побед подряд. Игра была непростой, но наш вратарь действовал здорово, меньшинство сыграло отлично, - прокомментировал матч главный тренер хоккейного клуба «Югра» Эдуард Занковец.

В третьем периоде хозяева площадки взяли инициативу в свои руки и продолжили играть в зоне гостей. Зауральцы пытались вывести шайбу из своей зоны, но на 59-й минуте Ильдар Шиксатдаров перехватил шайбу, отдал её Егору Степанову, и тот точно в цель забросил вторую.

Хоккеисты «Зауралья» в оставшиеся секунды пытались что-то предпринять, и даже при игре «6 на 5» с пустыми воротами не смогли пробить югорскую оборону. Итог - поражение со счетом 0:2.

- В нашем исполнении была хорошая игра, учитывая какой был сильный соперник. Упрекнуть ребят не в чем, по содержанию и качеству хоккей был хороший. К сожалению, не хватило исполнительского мастерства, хоть и создали много моментов, - отметил главный тренер хоккейного клуба «Зауралья» Михаил Звягин.

Свой заключительный выездной матч в этой «регулярке» курганская команда проведет 3 февраля в Тюмени, оппонентом станет местный «Рубин».

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы хоккейного клуба «Зауралье».