В Кургане на управкомпанию «Прометей» завели уголовное дело из-за травмы ребенка

В Кургане на управкомпанию «Прометей» завели уголовное дело из-за травмы ребенка

В начале января этого года в подъезде дома №11А по проспекту Машиностроителей в Кургане пострадал 8-летний ребёнок. Он поскользнулся на наледи, которая образовалась из-за конденсата. Следователи возбудили уголовное дело на управляющую компанию.

Следствие установило, что работники управляющей компании «Прометей» не выполнили работы по содержанию дома, из-за этого пострадал ребёнок. 

- В настоящее время следователями СК проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных лиц из числа работников управляющей компании, ответственных за содержание жилых домов, - сообщили в СУ СК России по Курганской области.

Напомним, в доме 11А по проспекту Машиностроителей из-за конденсата в подъезде появился лёд, на котором поскользнулся и травмировался 8-летний ребёнок.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Татьяна
03.02.2023
Из подъезда сейчас тоже не выйти из-за наледи, даже посыпать не могут. Утром темно, ничего не видно, кругом лёд, тоже не ровен час кто нибудь подскальзнется и не дай бог переломает себе что нибудь
Мария
03.02.2023
А на Бажова 67 можно на ступеньках подскользнуться в подъезде.В подвале вода.Испарения в подьезде.А раз батарея одна,то испарения имеют свойство замерзать.Странно,что проверяющие не видят воду по горло в подвале,а только негорящие лампочки заметили!!Ну ооочень странно!Что нехотят видеть-то и невидят!!Так посмотрите,наконец.Наведите порядок!!
Написать комментарий

Читайте также