Курганскому генералу посмертно присвоят звание Почетного гражданина

Курганскому генералу посмертно присвоят звание Почетного гражданина

В честь 80-летия региона по инициативе губернатора Вадима Шумкова генерал-майору Владимиру Усманову будет присвоено посмертно звание «Почетный гражданин Курганской области».

Генерал-майору, экс-руководителю курганского отделения общественной организации «Боевое братство» Владимиру Усманову будет присвоено посмертно звание «Почетный гражданин Курганской области».

- За 71 год он успел столько, что хватило бы для нескольких славных судеб. Боевой генерал, прошедший Афганистан, военный комиссар Курганской области, настоящий патриот Родины. Многие добрые дела региона неразрывно связаны с его именем. Создание серии значимых книг, где увековечены десятки тысяч имен земляков, сражавшихся в разные годы за нашу страну и ее интересы, трудившихся на ее благо, - процитировали слова губернатора Курганской области Вадима Шумкова в пресс-службе правительства региона.

Вадим Шумков также отметил, что Владимир Усманов с первых дней спецоперации поддерживал наших бойцов и открыто высказывал мнение о тех, кто выступал против России.

- По его инициативе в селах создавали колодцы памяти в честь героев Великой Отечественной войны и устанавливали памятные знаки, проводили патриотические акции и открывали мемориальные таблички на домах героев. Он сохранял память о доблести земляков и воспитывал новых патриотов, - сказал Вадим Шумков.

Владимир Усманов ушел из жизни в сентябре 2022 года.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также