В курганском микрорайоне Рябково появится экопарк

В курганском микрорайоне Рябково появится экопарк

Весной этого года в курганском микрорайоне Рябково создадут экопарк, где благоустроят прогулочные и спортивные зоны. Об этом рассказал глава региона Вадим Шумков.

Сегодня, 4 февраля, в рамках рабочего выезда губернатор Вадим Шумков посетил окраину микрорайона Рябково в Кургане. В этом месте весной планируют благоустроить территорию для открытия экологического парка, чтобы все желающие смогли проводить время на свежем воздухе.

Сейчас в лесу, на месте будущего парка, местные жители катаются на лыжах. Например, супруги Петровы, которым уже за 70, часто приезжают сюда пройти несколько километров на лыжах. Идею создания комфортного и обустроенного экопарка не просто поддержали, но и с интересом расспросили о деталях проекта, рассказали в пресс-службе правительства. 

- После создания экопарка попросил Елену Вячеславовну закрепить его обслуживание за муниципалитетом для поддержания чистоты постоянно, - добавил глава региона Вадим Шумков.

Кроме обустройства экопарка на выезде обсудили и приведение в порядок дорог. Так, по поручению главы региона обустроят въезд в экопарк с улицы Добролюбова. Также пройдут работы по улицам Лесопарковой и Чернореченской.

- Улица Лесопарковая упирается прямо в федеральную трассу. К сожалению, большой её участок не имеет освещения. Это неправильно и с точки зрения комфорта, и уж тем более с точки зрения безопасности. Попросил коллег в кратчайшие сроки завершить вопрос с проектированием линии освещения и отработать её установку в течение этого года. А по улице Чернореченской, где буквально месяц назад по просьбам жителей установили новую линию освещения, надо сделать ещё хороший тротуар. Об этом меня в прошлом году также попросили несколько местных дам, которые любят там гулять, встречаться друг с другом, - отметил Вадим Шумков.

Также глава региона подчеркнул, что городская администрация проведёт голосование, чтобы курганцы смогли сами выбрать название для будущего экопарка.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Имя фамилия
06.02.2023
Судя по всему, что творится в городе, и как все"благоустраивается", рябковскому лесу хана.
Таня
06.02.2023
Там столько птиц прилетает весной,все тихо гуляли,кто-то спортом занимается,там и так всё хорошо,зачем там столбы,провода,тренажеры,где птицам жить,оставьте лес в покое,и так его мало осталось
Елена
11.02.2023
Согласна, лесу хана.
Марина
12.02.2023
Коментаторы гребаные, в лесу наркоманье со своими закладками достали уже,шприцы по всему лесу валяются. Правительство хотябы порядок наведет в этом месте и чистоту будут поддерживать.
Иван
03.03.2024
Я очень рад этому проекту люди которые не понимают для чего он , он им и не нужен. Он очень нужен спортсмена зимой можнно мудет вечером после работы ездить на лыжах по освещённой трассе а не залипать в телефоне, летом тоже по асвалььиооаанной трассе кататься на лыжероллерах , не по проезжей части же ездить. И конечно это всё надо благоустраивать. Самое главное запретить и закрыть проезд на машинах. Нинадо не чего придумывать, просто посмотрите как уже зделано в других городах из делайте как положено. Ну и конечно надо администрации выкупить лыжную базу КМЗ чтобы это был аздоровительный комплекс с секциями для детей, прокатом лыж с раздевалками. Веть это всё работало даже в самые тяжолые 90 годы, а сейчас никак не работает.
Написать комментарий

Читайте также