В Курганской области ГИБДД и приставы взялись за неплательщиков штрафов

06.02.2023
Авто
В Курганской области ГИБДД и приставы взялись за неплательщиков штрафов

Сотрудники Госавтоинспекции организовали сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных штрафов. Оперативно-профилактическое мероприятие в регионе проходит 6 и 7 февраля.

Проверять водителей на наличие неоплаченных административных штрафов ГИБДД полицейские будут совместно судебными приставами 6 и 7 февраля. Адресная проверка коснётся лиц, которые имеют наибольшую задолженность.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области, в регионе зарегистрированы 144 должника, которые имеют более десяти неуплаченных штрафов. 

- При этом в территориальных подразделениях службы судебных приставов ведутся исполнительные производства в отношении 629 должников по штрафам за управление транспортом в состоянии опьянения, - добавляют в ГИБДД.

В течение двух дней дорожные полицейские совместно с сотрудниками службы судебных приставов будут работать как на дорогах, так и приезжать к отдельным неплательщикам домой. Особое внимание уделят должникам по штрафам за управление транспортом в состоянии опьянения.

- Законодательно отведенный срок уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ, - напоминают в региональном ведомстве.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Горожанин
06.02.2023
Видимо это очень важно, как и транспортная реформа.
Написать комментарий

Читайте также