В Кургане мужчину будут судить за убийство 26-летней давности

В Кургане мужчину будут судить за убийство 26-летней давности

Отдел по особо важным делам СУ СК России по Курганской области завершил расследование уголовного дела об убийстве, совершенном в 1996 году. Обвиняемый все это время скрывался, но теперь задержан и под стражей ждёт суда.

60-летнего мужчину, жителя Республики Ингушения, обвиняют в умышленном убийстве.

По информации следственного комитета по Курганской области, 14 апреля 1996 года в Кургане он был в гостях у знакомых в поселке Рябково. Во время совместной выпивки между мужчинами вспыхнула ссора. Гость, схватив нож, нанес хозяину многочисленные ножевые ранения, затем сбежал. Пострадавшего госпитализировали, но в тот же день он скончался от полученных ранений.

Злоумышленник покинул Курганскую область и более 26 лет находился в федеральном розыске. Он жил под чужим именем сначала в одном соседнем государстве, затем – в Ингушетии.

- 26 сентября 2022 года следственными органами во взаимодействии с оперативными подразделениями УМВД России по Курганской области, УМВД по Республике Ингушетия в результате тщательно спланированной операции мужчина был задержан в одном из населенных пунктов Сунженского района Республики Ингушетия. В ходе проведения следственных действий по месту его проживания изъяты документы, подтверждающие смену данных о личности, - сообщают в СУ СК России по Курганской области.

Обвиняемого взяли под стражу. Вскоре уголовное дел рассмотрит суд.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото СУ СК России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также