Заместитель курганского губернатора может уйти в отставку из-за череды скандалов

Заместитель курганского губернатора может уйти в отставку из-за череды скандалов

Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина планирует уйти в отставку. По слухам, ее попросили покинуть пост.

Лариса Кокорина в ближайшее время может покинуть свой пост, об этом «Область 45» рассказали источники в правительстве Курганской области и региональном департаменте здравоохранения.

- Лариса Ивановна планирует уйти в отпуск, после чего, вероятно, уйдет в отставку. С ней были проведены переговоры, после которых было принято такое решение, - отметили инсайдеры.

Отставка Кокориной, вероятно, связана со скандалами в «социалке», которую в Зауралье курирует чиновница. Например, с дефицитом кадров в больницах и поликлиниках региона, а также трагическими инцидентами в областном перинатальном центре с гибелью новорожденных и пациенток.

Источник «Область 45» в зауральском депздраве отметил, что руководство Курганской области планирует заменить Кокорину Алексеем Сигидаевым, который сейчас возглавляет департамент здравоохранения.

- Сигидаев, возможно, станет новым заместителем губернатора по социальной политике с приставкой врио. А департамент здравоохранения возглавит заместитель Сигидаева Назар Шевченко. Пока у руководства области такие планы, - уточнил источник.

В департаменте информационной и внутренней политики Курганской области пока официально не комментируют ситуацию с возможной отставкой Ларисы Кокориной и вероятными новыми назначениями.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
24 комментария
Коля
07.02.2023
Если Кокорину отставят, все медики Шумкову спасибо скажут! Давно пора.
Из Лондона
07.02.2023
Её поставили тогда, потому что не было других кандидатур. Их и сейчас нет, никто на эту должность идти не хочет. Порядок нужен.
Л
07.02.2023
Не давно нужно было отправить в отставку
Врач БСМП
07.02.2023
Сигидаев?Вы шутник
Лили
07.02.2023
У кокориной потенциал врача райбольницы
Елена
07.02.2023
А Сигидаев, прям лучше, "такой порядок" навёл в департаменте здравоохранения....просто слов нет...!
Фёдор
07.02.2023
Давно пора.
Папа Крымский
07.02.2023
По мне хоть санитарку хоть саму Голикову поставь на это место результаты будут одинаковые.
Горожанин
07.02.2023
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
Сергей
07.02.2023
И всё таки тащат Сигидаева. Да к нему не меньше вопросов чем к Кокориной.
Аллочка
07.02.2023
Вообще, давно пора, я считаю, уйти, если не можешь решить большинство проблем. Нужно в каждой школе, со всеми родителями и детьми проговаривать нужность и важность профессии врача, класса с 8, говорить о плюсах профессии, о бонусах и всевозможных субсидиях. Приглашать врачей влюбленных в свою работу. Набирать целевиков на обучение, в это вкладывать силы и финансы. При этом, лучше это делать всё сейчас, потому что уйдет поколение врачей, а на замену никого нет, и придут молодые, а научить, подсказать и помочь не кому. Ну и, конечно, выполнять все обещания по обучению целевиков, а то был момент, набрали на обучение, а потом доучивались за свой счёт, финансирование кончилось по программе для этих будущих специалистов, и ведь выучились не все, просто не у всех были деньги на это обучение.
Георгий
07.02.2023
Стрёмно всё...Отдайте ей хоть Спасибо за продвижение строительства Областной поликлиники, за сохранение того, что есть в областном здравоохранении...Спасибо ей, что то она сумела сберечь и сохранить!
Сергеев Антон
07.02.2023
Чё толку то проводить беседу о пользе профессии врача если детям поступить в вуз не дают валят на экзаменах.
Алексей
08.02.2023
Одно на другое меняют. Когда будет закон чтоб это отвечало за свои действия и бездействия ...
Валерий
08.02.2023
Будучи главой здравоохранения, сделала образцовой Мишкинскую ЦРБ, угробив остальные
Татьяна Романова
08.02.2023
Хотя я и ушла из здравоохранения из-за нее, считаю она старалась, делала как умела и могла. Это тяжелый и ответственный труд тем более для женщины.
Елена
08.02.2023
Кто действительно работает-того выживают, остаются только лизоблюды , у которых большие тараканы в голове.
Ольга
08.02.2023
А Сигидаев где был, когда погибали беременные женщины в 38 недель и их дети? Он уже был директором депздрава, шашкомахатель наш от министерства обороны! Хрен не слаще редьки. Что Корина, что Сигидаев... Медицина в Курганской области будет сровняна с землёй. И Сигидаев будучи директором депздрава, прилагает к этому неимоверные усилия.
Нина
08.02.2023
Не поняла! Директор депздрава не виноват в смерти пациентов, идёт на повышение, а Кокорина виновата! А что за два года изменил Сигидаев? Врачей стало больше?
Пенсионер
08.02.2023
Она на пенсию, наверно, уступает место молодым
Ира
08.02.2023
Ну и хорошо, мед.работников не хватает, пополнит ряды.
Аллочка
09.02.2023
Сергеев Антон, скажите, кто валит детей на экзамене? Это ЕГЭ, для всех равные возможности. Просто еще раз скажу, работа по подготовке кадров не проводится, в 2009 году школу закончила, из нашей параллели только один парень в медицинский вуз поступил, и у того мама медсестра. Целевиков не набирают, а только жалуются, что к нам не едут, хотя многие бы пошли по целевому учиться, да не все знают, что это возможно, отучиться за счет здравоохранения, отработав потом всего 3 года, не платив при этом огромные деньги.
Лана
09.02.2023
Странно читать некоторые комментарии людей, которые совершенно не в теме. Программа целевого обучения студентов от Курганской области в медицинских ВУЗах работает много лет, и выпускники, кто учился по целевым направлениям, уже давно работают в больницах Курганской области. И никогда за последние 15 лет не было такого, чтобы доучивались за деньги. Такое может быть только, если сессию завалили, а после пересдачи восстановились на платную основу.
Россиянка
11.02.2023
Хрен редька не слаще
Написать комментарий

Читайте также