В Кургане ищут незаконные врезки в канализацию возле речки Битевки

В Кургане ищут незаконные врезки в канализацию возле речки Битевки

Курганские коммунальщики начали проверку по факту запаха канализации возле входа в ЦПКиО. Специалисты ищут возможные незаконные врезки.

В Кургане по факту невыносимого запаха нечистот в районе главного входа в ЦПКиО специалисты проводят проверку. Об этом «Область 45» сообщили в администрации города.

Напомним, ранее сообщалось, что в речку Битевку возможно незаконно сливают отходы. Из-за этого возле главного входа в парк стоит жуткий запах.

В мэрии уточнили, что в Битевку возможен только сброс ливневых или грунтовых вод. Представители департамента развития городского хозяйства администрации города, сотрудники «Водного Союза» и МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» отправились на место.

- Принято решение о проведении «Водным Союзом» и МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» обследования ливневой канализации в районе ЦПКиО на предмет незаконной врезки инженерных сетей канализации и возможного сброса канализационных вод в реку, - рассказали в администрации города.

Власти отметили, что ранее уже проводилась ревизия ливневой канализации, никаких незаконных врезок обнаружено не было.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Александра Менщикова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Врут и не краснеют. Шумков все найдёт
08.02.2023
Ха ха ха
Шатун
08.02.2023
А на вьезде в Курган со стороны Тюмени, по Омской вонь стоит, а возле Велфарма, а между Черемухово и Старой Комогоровкой уже внаглую сливают года три и никому дела нет.
Написать комментарий

Читайте также