В Кургане мужчина убил свою бывшую и закопал труп в огороде

В Кургане мужчина убил свою бывшую и закопал труп в огороде

Курганские следователи завершили расследование убийства 13-летней давности. Расследование дела завершено и направлено в суд.

В июле 2010 года обвиняемый выпивал в компании своей бывшей сожительницы. Между ними произошла ссора, мужчина избил женщину, пнув ее по шее ногой.

На следующий день мужчина, которому на тот момент было 45 лет, обнаружил свою бывшую сожительницу мертвой и решил закопать труп в огороде. Спустя некоторое время о пропаже потерпевшей в полицию заявили её родственники.

- В ходе предварительного следствия тело женщины было обнаружено представителями правоохранительных органов в вышеуказанном месте захоронения. Однако свою причастность к гибели потерпевшей ее сожитель отрицал, - сообщили в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Курганской области.

Во время расследования следователи установили новые обстоятельства преступления. Был найден свидетель, который видел, как злоумышленник сначала убил потерпевшую, а после закопал труп.

- По подозрению в совершении вышеуказанного преступления ранее судимый курганец был задержан в июне 2022 года и дал признательные показания. В настоящее время следствие по делу завершено, дело передано в суд для рассмотрения по существу, - уточнили в ведомстве. 

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также