«Золотое созвездие Зауралья»: в библиотеке имени Югова презентовали новый том книги

«Золотое созвездие Зауралья»: в библиотеке имени Югова презентовали новый том книги

В честь 80-летия образования Курганской области в библиотеке имени Югова презентовали книгу «Золотое созвездие Зауралья». В нее вошли рассказы о 128 зауральцах – кавалерах ордена Александра Невского.

В библиотеке имени Югова презентовали книгу о подвигах курганцев «Золотое созвездие Зауралья».

- Этот проект состоялся благодаря поддержке правительства Курганской области и лично губернатора Вадима Михайловича Шумкова. На страницах этой книги не только славная история Курганской области, здесь имена наших земляков, которые своими подвигами ковали Победу в Великой Отечественной войне и удостоены за свою смелость и отвагу высокой награды – ордена Александра Невского, - такими словами заместитель начальника Управления культуры Курганской области Наталья Речкалова начала презентацию книги. 

Книга «Золотое созвездие Зауралья» появится в каждой библиотеке нашего региона. 

- Каждый герой этой книги - настоящий пример патриотизма, отваги и мужества. Это те люди, на которых должна равняться современная молодежь, - отметили в пресс-службе библиотеки имени Югова

Владимир Филимонов и Александр Букреев - авторы-составители книги. Неравнодушные краеведы, военные, журналисты и литераторы помогали в создании сборника. 

Составители «Золотого созвездия Зауралья» отметили, что поисковая работа продолжается. Есть вероятность, что в дальнейшем книга пополнится новыми именами героев.

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы библиотеки имени Югова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
09.02.2023
Очень радует, что увековечивание памяти зауральцев в книгах, начало которому положили Владимир Усманов и Геннадий Устюжанин с их уходом не прекратилось, а имеет своих продолжателей. Честь вам и хвала авторы-составители новой книги.
Написать комментарий

Читайте также