В центре Кургана появились контейнеры для раздельного сбора мусора

В центре Кургана появились контейнеры для раздельного сбора мусора

На Центральном рынке областного центра установили удобные контейнеры для сортировки бытовых отходов с наглядной инструкцией.

Яркое ограждение с цветными окошками и поясняющими знаками по правильной утилизации бытовых отходов появились на главном рынке Кургана. 

Теперь сортировать мусор, поддерживая экологию, стало и удобно, и понятно. В новые контейнеры принимают заранее рассортированный мусор: это пластик, бумага, стекло, металл и картон.

Принести отходы может каждый с 7 утра до 19 часов. После того как контейнеры будут заполнены, весь мусор из них либо утилизируют, либо отправят на переработку.

Также директор Центрального рынка Андрей Фадеичев отметил, что в будущем такие контейнеры по сортировке мусора планируют поставить ещё в нескольких местах Кургана. 

- Да, команда Центрального рынка наконец-таки реализовала давно запланированный проект - присоединилась к команде экоактивистов и установила на своей территории контейнеры для сортировки бытовых отходов! – поделилось радостью сообщество Центральный рынок в соцсети ВКонтакте.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото сообщества Центральный рынок ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Елена
09.02.2023
Ура! Наконец-то!!! Дождались
И что я должен сделать
09.02.2023
Ездить каждый день на рынок с 6тью пакетами?Ну тогда пусть выдают мне справку что я свой мусор утилизирую на рынке и я не должен оплачивать услуги Чистого города!
Марина
09.02.2023
Возить за бесплатно!? Нашли дураков!
Сергей
09.02.2023
около "Маяка" давно уже такой стоит.
Жанна
09.02.2023
Таки установите у всех домов
Василий
09.02.2023
Года два назад в Заозёрном устанавливали контейнеры для пластика, но потом почему-то убрали .
Написать комментарий

Читайте также