В Кургане школа искусств № 4 отмечает две пятерки

В Кургане школа искусств № 4 отмечает две пятерки

В Курганской областной филармонии детская школа искусств № 4 отметила своё 55-летие.  

«Все на отлично» - с таким девизом детская школа искусств № 4 города Кургана подошла к своему 55-летнему юбилею. Поделиться своим творчеством приехали на праздник в областную филармонию её выпускники.

- Детская школа искусств, а при мне это еще детская музыкальная школа №4,  помогла мне реализоваться именно в культурном плане. Она не была, так скажем, толчком - она была огромным подспорьем для реализации меня и профориентации, конечно, - рассказывает выпускник ДШИ №4 Руслан Офрин. 

Радушный прием - большая заслуга преподавателей. Они пробуждают в душе огонек желания и дальше работать в профессии, отмечает Руслан. 

Для ученицы Алисы Соколовой музыка стала исцелением.

- Я в детстве заикалась, и мы никак не могли это вылечить. И мама решила отдать меня в музыкальную школу. Меня никуда не брали, потому что я была слишком маленькая. А Светлана Александровна, моя руководительница, она меня взяла, и я стала петь, - вспоминает ученица Алиса Соколова.

Зрителей на концерте «Страна, где детям дарят счастье» радовали русскими танцами и советской музыкой.

- Основное направление, приоритетное направление школы - это любовь через наши истоки и воспитание достойных граждан нашей страны, - отмечает директор детской школы искусств №4 г. Кургана Инна Полякова.


К долгожданному юбилею ДШИ № 4 подошла с большими наградами: в прошлом году учреждение вошло в ТОП-10 лучших детских школ искусств в России.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также