Тридцать часов отработает зауралец за выплаченные алименты

Тридцать часов отработает зауралец за выплаченные алименты

Чтобы избежать административной ответственности, житель Петуховского округа быстро нашел деньги и погасил долг по алиментам. Также должнику предстоят обязательные работы. 

Житель Петуховского округа должен был перечислять треть своего заработка на содержание двух дочерей 15 и 5 лет. Однако добровольно зауралец этого не делал, поэтому судебные приставы арестовали его банковские счета. После этого мужчина перечислил детям около 30 тысяч рублей.

- Официального заработка должник не имел, попыток к трудоустройству не предпринимал. Поэтому судебные приставы привлекли его к административной ответственности ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Суд назначил жителю Петуховского муниципального округа наказание в виде тридцати часов обязательных работ, - отметили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Зауралец, желая избежать наказания, сразу отыскал недостающую сумму – около 60 тысяч рублей – и полностью выплатил долг по алиментам. Однако наказание все равно придется отработать.

Также мужчина пообещал судебным приставам трудоустроиться официально и стабильно перечислять средства на содержание дочерей.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также