Губернатор Курганской области призвал бороться с бесплодием

Губернатор Курганской области призвал бороться с бесплодием

Главврач Курганского областного перинатального центра Татьяна Осина в прямом эфире Центра управления регионов рассказала о поручении губернатора Вадима Шумкова. Глава региона призвал врачей бороться с бесплодием и повышать рождаемость в Зауралье. 

Бороться с бесплодием готовы специалисты областного перинатального центра в Кургане. 

Как рассказала главврач учреждения Татьяна Осина, женщины в возрасте 35 лет и старше могут обратиться в центр, если они не могут забеременеть в течение 6 месяцев. Для женщин, которые моложе 35 лет, этот срок увеличен до года. Важным фактором в оказании помощи в борьбе с бесплодием является состояние пациентки в браке. 

- Стараемся не оставлять без ответа ни одно обращение, особенно если они касаются бесплодия в браке, - сказала Татьяна Осина.

Главврач сообщила, что такая работа ведётся, в том числе по личному поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова. 

- У нас, понимаете, поручение же губернатора Курганской области Шумкова Вадима Михайловича, чтобы мы по бесплодию в браке для повышения рождаемости делали вообще всё возможное и невозможное. И мы работает в этом ключе, - добавила Осина.

Во время прямого эфира в ЦУРе Татьяна Осина ответила на вопросы жителей области. Например, рассказала о работе горячей линии перинатального центра, где готовы ответить на все вопросы пациентов. Также она высказал своё мнение по поводу партнёрских родов. 

- Я только за партнерские роды! - заявила главврач.

По её мнению, нахождение рядом супруга или другого близкого человека помогает роженице сохранять спокойствие. Также это облегчает работу медперсонала, ведь партнёр в любое время может дойти до поста и позвать врача или медсестру. Осина отметила, как важное, когда при рождении ребёнок видит сразу двоих родителей, а не только маму. 

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Екатерина
10.02.2023
Что то последнее время у нас в Кургане и рожать то не очень хочется, как послушаешь что твориться в нашем перенатальном центре, желание рожать сразу отпадает!!!
Аноним
10.02.2023
А что же тем женщинам которым сейчас за 40 лет уже,так и оставшимся без детей, вы в свое время так не помогали? Зарплаты не хватало, за все нужно было платить.
Написать комментарий

Читайте также