Сенатор Муратов приехал в родное село с поздравлениями

Сенатор Муратов приехал в родное село с поздравлениями

80-летие Курганской области отметили в доме культуры рабочего посёлка Лебяжье. Поздравить земляков и вручить им благодарственные письма приехал сенатор РФ Сергей Муратов.

Сенатор Сергей Муратов 10 февраля приехал на свою малую родину - в рабочий поселок Лебяжье. Там он принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летнему юбилею Курганской области.

За большой вклад в развитие Лебяжьевского округа Сергей Муратов наградил библиотекаря из деревни Белянино Галину Иванову, заместителя директора Лебяжьевской средней школы Олесю Артамонову и заведующую молочно-товарной фермы местного предприятия «Луч» Нину Ташкинову.

Выступая перед полным залом в районном доме культуры, Сергей Муратов вкратце рассказал о своей работе в Совете Федерации. В частности, сенатор рассказал о своем любимом числе. 

- Я благодарен своим учителям, я благодарен своим одноклассникам. Я хочу вам сказать огромное спасибо за то, что когда я выбирался в Курганскую областную думу, вы за меня проголосовали. То, что я сегодня делаю и чем я занимаюсь - это я возвращаю долги на свою малую Родину. Я вас поздравляю с 80-летним юбилеем нашей родной Курганской области. У меня цифра 8 - это любимая цифра. Я даже в американском санкционном списке под номером 808. Вот так мне везет, - отметил Сергей Муратов.

В доме культуры отметили юбилей области масштабно - с песнями, танцами и поздравлениями. Благодарственные письма и грамоты получили около 80 местных жителей, среди которых и лебяжьевцы, которые родились в год образования Курганской области.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также