Хоккеисты «Зауралья» уверенно обыграли нефтекамский «Торос»

11.02.2023

С 11 февраля в Кургане началась последняя домашняя серия игр в рамках чемпионата ВХЛ. Курганские хоккеисты вышли на лёд против хоккейного клуба «Торос» из Нефтекамска. Подопечные Михаила Звягина обыграли гостей со счетом 9:4.

С первых минут курганские хоккеисты задали боевой темп игры. Подопечные Михаила Звягина сразу же начали атаковать зону гостей и на 6-й минуте счёт открыл Дмитрий Бойчук. 76-й номер «Зауралья» пробил оборону нефтекамского голкипера - 1:0.

Хоккеисты «Тороса» после первой пропущенной шайбы сразу перешли из защиты в нападение, но это не увенчалось успехом. Зауральцы оказались быстрее, они перехватили шайбу и забили второй гол. Его автором стал Илья Аввакумов.

Через пару минут Дмитрий Бойчук вновь увеличил счёт - 3:0. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб «Тороса» принял решение о смене вратаря. Это не принесло должного результата и в нефтекамских воротах оказалась четвёртая шайба. Ее забросил Алексей Богданов.

Выйдя на лёд во второй двадцатиминутке, подопечные Михаила Звягина снова начали наступать на голкипера «Тороса». На 26-й минуте, оставшись в большинстве, Иван Гавриленко пальнул от синей линии и шайба, проскочив между вратарских щитков, закатилась за ленточку - 5:0.

Гости площадки пытались пробить курганскую защиту и забросить гол, и за две минуты до конца второго периода шайбу в ворота «Зауралья» отправил Данил Аймурзин. Хоккеисты «Тороса» вошли в кураж, и за 17 секунд до перерыва загнали ещё одну шайбу в ворота Евгения Ярославлева. Ее автором стал Михаил Козлов.

Но «Зауралье» тут же отыгрались, и за 9 секунд до конца игры забили гол «Торосу» - шайбу забросил Тимур Закиров. На перерыв команды ушли со счетом 6:2.

В третьем периоде нефтекамские хоккеисты пытались отыграться, но подопечные Михаила Звягина умело вывели шайбу из своей зоны, и Михаил Стихановский зарядил издалека. Его бросок вратарь «Тороса» не поймал - 7:2.

Спустя несколько минут гости площадки начали отыгрываться. Третий гол своей команде принёс Виталий Каменев.

Подопечные Михаила Звягина взяли инициативу в свои руки и активно перешли в нападение гостей площадки. На 51 минуте Ивану Гавриленко удалось забросить шайбу в ворота нефтекамского голкипера - 8:3.

Хоккеисты «Тороса» не отступали и следом за пропущенной шайбой забили курганским хоккеистам четвёртый гол. Ровно за минуту до конца матча игроки «Зауралья» забили 9 шайбу в ворота гостей. Ее автором стал Максим Рыжков - 9:4.

У «Зауралья» сейчас 58 очков. Команда занимает 10 строчку в турнирной таблице. Следующий матч курганские хоккеисты сыграют против хоккейного клуба «Молот» из Перми.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото автора.